Новости

Угловой диван в интерьере вашего дома

Угловые диваны не выходят из моды и прекрасно смотрятся в интерьере гостиной, кухни, больших и маленьких комнат. Угловой диван экономит пространство, позволяет разместить большое количество гостей одновременно, а ночью служит отличным спальным местом.

Автор статьи: Анна Бабина


Плюсы и минусы углового дивана

серый диван-уголок

Нужен ли вам угловой диван? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть неоспоримые преимущества угловой мягкой мебели.

розовый диван-уголок

Во-первых, благодаря популярности угловых диванов, производители мягкой мебели выпускают модели разных форм, расцветок и размеров. В Интернете можно найти фото угловых диванов на любой вкус и кошелек.

диван-уголок

Во-вторых, угловые диваны незаменимы при зонировании комнат, позволяют максимально рационально использовать полезное пространство.

серый диван-уголок

В-третьих, угловой диван обеспечивает длинное, широкое и удобное спальное место ночью, а днем — место для сидения. Если поставить перед диваном стол, то сидящие за ним люди будут чувствовать себя максимально удобно.

голубой диван-уголок

Среди недостатков углового дивана можно назвать громоздкость и неудобство трансформации некоторых моделей.


Читать статьи на похожие темы:


Нужен ли вам уголок-трансформер?

серый диван-уголок

При размещении углового дивана в гостиной он может играть роль основного или дополнительного спального места для гостей и хозяев дома. Если вы собираетесь приобретать именно такой диван, имеет смысл ознакомиться с видами встроенных механизмов трансформации. Наиболее распространенными считаются еврокнижка и аккордеон.

серый диван-уголок

Оба эти механизма по-своему удобны и надежны, поэтому при выборе стоит руководствоваться габаритами вашего помещения и вашими потребностями.

Диван как доминанта вашего интерьера

Выбирая диван, стоит обращать внимание не только на качество механизма, но и на качество обивки. Ткань должна быть прочной, устойчивой к растяжениям и загрязнениям.

Не советуем приобретать крупные диваны кричащих расцветок: такие цвета быстро надоедают, а если вам захочется сменить цвет стен, могут не вписаться в новый интерьер. Лучше дополнить диван с обивкой нейтрального цвета яркими аксессуарами: пледами и подушками.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.