Новости

Виниловые наклейки и обои с принтами: как стильно обыграть

Когда речь заходит об использовании обоев в дизайне интерьера, у многих возникает масса вопросов и сомнений. Большинство людей удерживает от использования в дизайне обоев мысль об их постоянстве и невозможности изменить принт, но этому есть решение, так что отбрасывайте все сомнения. Мы расскажем, как необычно использовать обои и виниловые наклейки в декоре!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Виниловые наклейки

Сегодня существует масса вариантов, как стильно обыграть обои и как необычно их использовать в интерьере. Ими можно не просто заклеить всю стену, в современном дизайне существует великое множество более интересных вариантов, и одним из них считаются виниловые наклейки.

Виниловые наклейки настольно оригинальны и своеобразны, что именно они могут стать центральным акцентом всего интерьера. Своими необычными принтами, надписями, цветами и форматами они идеально впишутся по стилю в любой интерьер, гармонично будут смотреться со схожими узорами или орнаментами.

Главное — подобрать композиционно верное место. Обратите внимание, как меняется интерьер и на что смещается акцент внимания при использовании виниловых наклеек. Они также помогают проявить индивидуальность в интерьере, показать себя и свои увлечения. Это настоящая находка для декора!

Красочные двери

Такое решение разнообразит однотонную комнату, добавив яркости и свежести в интерьер.

Также обои, вставленные в дверь, станут прекрасным цветовым дополнением ко всему дизайну помещения, или, если в комнате однотонные стены, но одна из них выделена обоями, тот же самый принт в декоре двери станет завершающей деталью.

Притягательные ступени

Такой стилевой маневр часто используют в марокканском и средиземноморском стилях, так как они придают живости, яркости и атмосферности в светлые интерьеры этих стилей.

Но использовать обои на лестнице можно и в других стилях, создавая целые картины на ступенях, которые будут смотреться изысканно и полностью подходить к общему дизайну.

 В любой однотонный интерьер всегда можно привнести капельку цвета, и именно такое практически незаметное, но очень гармоничное решение станет хорошим выходом!

Обои = картина

Если вы питаете большую слабость к обоям и ярким принтам, но боитесь, что со временем они могут вам наскучить, вам точно понравится наша находка. Да, в двадцать первом веке можно создавать картины, сюжетом которых будут…обои!

Выберите подходящую по размеру раму, отрежьте ровную часть обоев, вставьте в раму, и произведение искусства готово!

В сочетании с однотонными стенами с близким по оттенку цветом или мебелью, перекликающейся в цветах с обоями, такая картина станет прекрасным декоративным элементом, который со временем можно будет поменять, если принт надоест.

Художественный угол

Если у вас дома есть необычные углы, карнизы или мансарда, то такое непривычное для глаза устройство может быть словно бельмо.

Поэтому, чтобы придать этой угловатости декоративности и смягчить внешнюю резкость, добавьте на эту стену или потолок обои, которые будут стилистически и по цвету вписываться в общую гамму пространства. Это не только скроет неровность и угловатость комнаты, но также станет завершающим штрихом в дизайне интерьера.

 Такое решение можно также использовать и в стандартных комнатах, выделяя таким образом одну из стен, делая на ней акцент. Это добавит изюминки комнате и опять же станет гармоничным завершением дизайна.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.