дизайн яркой кухни в оранжевом цвете
Новости

Хотите шикарную яркую кухню? Читайте 40 советов по ее оформлению!

Чтобы сделать хлопоты на кухне, как и само пребывание в этом помещении, максимально радостным и веселым, следует подумать не только о приобретении кухонных гаджетов, но и о том, какой цвет выбрать для своей кухни. К нашему счастью, современные производители заметно преуспели в обеспечении рынка большим разнообразием кухонных гарнитуров в ярких тонах и отдельных предметов мебели. Но это не значит, что следует действовать подобно сороке, падкой на все блестящее и покупать вещи без разбора.

 


Дизайн яркой кухни поможет украсить ваш дом в том случае, если будут соблюдены все критерии выбора и особенности дизайна как на той фото-подборке ниже, что мы собрали для вас.

яркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухняяркая кухня

Дизайн яркой кухни: в чем особенности?

 

Вам надоела безликая серая кухня? Создайте дизайн яркой кухни с помощью красивых сочных оттенков. С такими метаморфозами вам удастся перешагнуть рамки привычной банальной обстановки. Но создать неповторимый уют вы сможете лишь с соблюдением ряда рекомендаций. Очень важно чтобы мебель хорошо сочеталась с цветом стен и пола.

яркая кухня

На яркий дизайн кухни работают и другие цветные акценты. Эту роль способна сыграть яркая скатерть, шторы, цветная люстра или кухонный фартук. При этом фартук полностью преобразит помещение даже с гарнитуром спокойных расцветок. Одинаково красочным будет как однотонный вариант, так и с цветочными композициями, городскими пейзажами и прочими рисунками.

кухня в ярких тонах

Необходимую порцию ярких красок в интерьер вносят обои разных фактур, но обязательно сочного цвета. А чтобы не переборщить, с такими обоями должна соседствовать только мебель нейтральных расцветок.

Требования к цветовой палитре

дизайн яркой кухни сине-белая кухня

Однозначного совета относительно того, какой цвет кухни выбрать, дать нельзя. Все будет зависеть от конкретной обстановки, ваших предпочтений и модных трендов того или иного сезона. Всегда актуальным считается универсальный белый цвет. Особенно красиво смотрится его сочетание с красным, синим и даже розовым. Притом нет никаких особых требований по поводу места размещения белого цвета. Он хорош как для пола, потолка и обоев, так и для гарнитура.

яркая кухня в интерьере

Устранить стресс и успокоить нервы поможет яркая кухня в зеленых оттенках, одинаково красивые в салатовом, лаймовом или ярком мятном варианте. Не испортит общего впечатления даже кислотный оттенок, но только в сочетании с белыми или серыми красками.

дизайн яркой кухни в фиолетовых тонах

Оттенить привлекательность фиолетовых и баклажанных кухонь позволит использование этого цвета в сочетании с белым, молочным, зеленым. Будьте уверены, современные интерьеры очень любят нетипичные сочетания расцветок.

яркая кухня в желтом цвете

Актуальны солнечные цвета: оранжевый, желтый, лимонный. Именно эти расцветки, способные навеять оптимистические настроения, заставят радоваться жизни. Глядя на них, невольно вспоминается вид сочных фруктов, их свежесть и вкус. Особенно выгодным считается сочетание желтых оттенков с темно-коричневым или черным цветом, а также с текстурой дерева.

яркая кухня с розовым цветом

Ценителям нешаблонного дизайна интерьера способны послужить оттенки розового цвета. И не думайте, что ярко-розовые кухни — это выбор на любителя. При умелом комбинировании цветов и оттенков даже такие расцветки могут выглядеть сдержанно.

дизайн яркой кухни в красном цвете

Желание идти в ногу с модой сегодняшнего дня реализуется путем выбора красных или бордовых гарнитуров для кухни. Такая мебель смотрится особенно красиво, если ее дополнить черно-белыми или светлыми однотонными кухонными фартуками. А использование темно-красной мозаики для фартуков отлично впишется в черно-белую кухню.

Вы можете смело выбирать однотонные яркие варианты или прибегнуть к сочетанию нескольких расцветок. Во втором случае у вас может получиться уникальная авторская яркая кухня.

Особенности сочетания ярких расцветок

яркая кухня

Тем, кто выбирает дизайн яркой кухни, следует помнить о главном правиле, не допускающем присутствия в одном гарнитуре более двух ярких цветов. Но каким будет выбор — в пользу смежных цветов разных оттенков, полярных или контрастных, решает сам автор дизайна (с помощью цветового круга).

дизайн яркой кухни

Чтобы не стать жертвой дисгармонии, нужно проследить за тем, чтобы пол и стены нейтральных оттенков уравновешивали яркий насыщенный цвет гарнитура. А в случае недостатка ярких акцентов исправить положение позволит правильный выбор ламп, люстр, текстиля и прочих декоративных элементов.

красивая яркая кухня

Чтобы зрительно увеличить пространство кухни лучше выбрать сочные и яркие оттенки. Темным и насыщенным цветам здесь не место. Их можно использовать только в просторных помещениях. Притом погоня за пестротой не всегда уместна. Чаще всего можно обойтись сочетанием цветного гарнитура с контрастными расцветками кухонного фартука. Не менее удачным считается яркий акцент, созданный яркими фотообоями и гарнитуром в нейтральных тонах.

Яркая кухня: фото примеры, на которые стоит обратить внимание

Разумеется, руководством в выборе служит пожелание хозяев. В случае затруднений можно обратить внимание на дизайн яркой кухни в следующей подборке.

яркая кухня

Например, интерьер, в котором «правит бал» кораллово-черная кухня. Современный вид и удовольствие для глаза гарантируется. Правда, решение будет восприниматься как законченное только с правильным выбором текстильных элементов.

дизайн яркой кухни нежно розового цвета

Если вы эмоциональны и не лишены творческих задатков, то кухня в розовой палитре — это как раз то, что вам надо. А к эффекту спокойствия придет всякий, кто научится избегать перегруженности интерьера. Для этого следует выбрать белую или серебристую бытовую технику и правильно скомбинировать цвета: яркий гарнитур — нейтральные настенные покрытия (или наоборот).

яркая фиолетовая кухня

Фиолетовая яркая кухня отлично смотрится на фоне светлых стен. Фартук же в таком помещении должен гармонировать с напольным покрытием.

яркая кухня черный с желтым

А дизайн яркой кухни в желтом цвете отлично дополнит черный фартук и черная столешница. Хорошим дополнением такого интерьера станет барная стойка или остров с белой столешницей.

яркая кухня оранжевый и зеленый

Многие удивятся, но для оранжевого гарнитура подойдет сочетание с зелеными стенами. Хорошо впишутся в такой яркий интерьер кухни стулья с зелеными сидениями и стеклянный стол.

красивая яркая кухня

Независимо от предпочтений относительно цвета, глянцевые фасады сами по себе выглядят объемно, роскошно и дорого. А если на кухне преобладают матовые фасады, то для них потребуются некие изюминки в виде привлекательной столешницы и контрастной фурнитуры.

Яркая кухня поможет создать в доме настроение праздника. Но не забывайте о правилах сочетания цветов и оттенков, так как именно они ведут к равновесию и гармонии в интерьере.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.