Интерьеры

12 идей для комнаты, где живут мальчики

Если у вас есть братья и сестры, вы, конечно, помните все! Драки, обиды, нежелание делиться игрушками… А уж мечта об отдельной комнате — тренд всего детства. Но теперь вы — мама двух очаровательных сорванцов! Давайте попробуем создать для них такую спальню, чтобы они все вместе и каждый по отдельности чувствовали себя героями доброй сказки…

Автор статьи: Валерия Елисеева


Для того, чтобы наша идея удалась, помните одну важную вещь — не нужно относиться к детской комнате, как комнате, нужно отнестись к ней, как к сцене! Постарайтесь создать декорации, в которых жизнь вашего ребенка была бы похоже на театральное шоу.

Дом в джунглях

Дети обожают строить домики. Поможем им осуществить мечту! Деревянные элементы в этом варианте выглядят такими натуральными на фоне зеленых текстильных дополнений: коврового покрытия, пледов и подушек. Не забудьте про ведро! Это изюминка интерьера.

Кают-компания

Мальчишки без сомнения оценят морскую тему. Забавные и функциональные кровати могут сыграть роль яхт или, при соответствующем декоре, пиратского судна.

Еще одна идея для морских волков! Тон задают картины-иллюминаторы и цвет текстильных изделий.

В этой спальне живут будущие капитаны. Они изучают навигацию, прокладывают пути в будущее… И снова главную роль играет текстиль. Полоски на стенах и мебель в темных тонах отсылает нас к английскому стилю. Благородные оттенки красного и синего намекают на серьезность происходящего. Этот дизайн для серьезных людей.

Купе совсем не тесное

Ничего нет лучше путешествия. Дети готовы жить в поездах, настолько им нравится атмосфера дороги, перемен и возможности продемонстрировать свои физические способности. В этом купе все предельно безопасно. А как замечательно спится под перестук колес!

Стиль милитари

Продолжая тему спален для мальчиков, нельзя обойти и такой вариант. Он лаконичен, без сомнения, и напоминает о Спарте, но для воспитания мужского характера, совсем неплох. Мягкая цветовая гамма становится жесткой и решительной благодаря широким светлым полоскам на стенах, в оформлении кроватей и на полу.

Похожий вариант, правда тематическая направленность выражена не так ярко, именно за счет яркости текстиля. Посмотрите, какой из вариантов вам более всего импонирует.

Космический корабль

Если вы решитесь на такие декорации — все друзья ваших детей захотят остаться у вас жить! Но, разве это плохо? Жить среди шума и веселья — это и есть счастье. А достичь его совсем просто. Похожую стену можно сделать из чего угодно: трафарет и краска, обои, мягкий конструктор. Цветовая гамма вопросов не вызывает. Единственное, где вам придется постараться, — это гипсокартонная фальшь стена с футуристическими прорезями.

Будущим авиаторам посвящается…

Два варианта для тех, кто бредит небом и самолетами. В вашей летной школе возможна зеленая гамма, повторяющая цвет взлетно-посадочной полосы на тренировочном аэродроме.

Или небесно-голубая. Но если верхний вариант удивительно гармоничен, в связи с отсутствием контрастных цветовых элементов. То данный вариант — наоборот. Он отсылает к мечте, напоминает о ней, будоражит и вдохновляет.

Спальня для денди

Типично английский дизайн — это тоже сказка. В примерно таких интерьерах выросло множество героев любимых  книг и фильмов. Такая обстановка прививает хороший вкус, хорошие манеры и сдержанность. Теплый оттенок красного в дуэте с благородным коричневым переносит нас в атмосферу шотландских замков…

Для тех, кто любит танцевать

Если ваш ребенок любит подвижные игры, танцы или занятия спортом, места в комнате всегда не хватает. Пожалуй, это самое функциональное решение.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.