Интерьеры

Интерьер квартиры за 70 тысяч рублей: дешево и очень красиво!

Надо же! Какое везение! Дезире ван ден Берг и ее младшая сестра выиграли свою амстердамскую квартиру в лотерее. Счастье свалилось на них так неожиданно, что девушки не знали, за что хвататься и с чего начинать ремонт и декорирование нового дома. Все же, cобравшись с мыслями, они решили сделать первый шаг навстречу большой и кропотливой работе — приобретению мебели. Для этого они отправились в секонд-хенды и на блошиные рынки. А после вспомнили о своих путешествиях… И не просто так.

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Поскольку раньше у сестер не было своего жилья, то на горизонте замаячили перспективы первого самостоятельного декораторского опыта.  Кроме того, в планы вошла покупка мебели, постельного белья, штор, посуды, бытовой техники, хозяйственных приспособлений и, конечно, красивого декора. Дезире пришла в голову замечательная идея: «Уже несколько лет я увлекаюсь фотографией.  И мне кажется, это не просто хобби, а возможность с помощью памятных и дорогих мне снимков украсить наш дом. Ведь из фотографий можно сделать потрясающие обои!»

Ретро-гостиная с акцентной стеной

Девушки взяли за основу интерьерный стиль 70-х годов. Характерные по форме плюшевые кресла, деревянный классический комод на ножках, стулья — все это было куплено в магазинах распродаж.

Комод БаржемВитрина для посуды БандольБанкетка AckerleaПодставка интерьерная


Еще больше интересных историй:


«Нам хотелось, чтобы в квартире появилась обстановка семидесятых годов. Мы попытались найти  подходящую мебель, декор, какие-то текстильные дополнения… Когда я подумала о том, что мои фотографии могут стать частью обстановки в качестве акцентного дополнения, то вспомнила о моей поездке на Северный Кавказ, в Грузию… Снимки, сделанные во время того путешествия потрясающие! Прежде чем отнести их в фотопечать, я самостоятельно сделала цветокоррекцию каждого кадра. Мне было важно, чтобы получившиеся изображения подошли по цвету к общему фону гостиной», — вспоминает Дезире.

Действительно, долины гор Кавказа, напечатанные на фотобумаге, стали тем самым акцентным элементом, соединяющим в единый образ интерьер дома.

Но не только фотографиями ограничилось дело. Сестры пустили в ход использованные билеты на поезда, открытки от друзей из разных стран, записки от своих возлюбленных и полароидные снимки. Кроме этого, девушки расставили на самых видных местах картины,  таблички, памятные мелочи и сувениры, купленные во время путешествий.

Без посторонней помощи в обустройстве квартиры не обошлось — семья и друзья сестер подключились к процессу и помогли в выборе мебели. Надо отметить, что общий бюджет  благоустройства и украшения квартиры составил всего лишь одну тысячу евро.

 Подсвечник MaurisЗеркало FlorinФоторамка NaydaГобелен Дерево Жизни


Загляните и сюда!


Чтобы добиться нужного результата, Дезире буквально не смыкала ночью глаз, проводя поиски нужных и недорогих вещей в интернет-магазинах. Одной из удачных находок стал прозрачный обеденный стол. Его продавали за копейки! «Моей радости не было предела когда я его увидела! На мой вкус это стол был идеальным и он прекрасно вписывался в задуманный интерьер. А комод! Всего за 50 евро я смогла найти то, что мне нужно — настоящий образец мебели 70-х годов! Я часто вспоминаю эти мгновения и эмоции, которые испытывала от таких невероятных и выгодных приобретений. Это время можно назвать счастьем!» — говорит хозяйка дома.

Декор и аксессуары

Чтобы обустроить квартиру и переселиться в нее у сестер был всего месяц. Им удалось  уложились в этот срок. Приходящие в дом друзья не перестают удивляться, рассматривая интерьер и обстановку каждой комнаты. Удивления вызывает ощущение, будто в этой квартире живут не один десяток лет — настолько здесь уютно и обжито.  Однако сестры заселились в нее всего несколько месяцев назад.

Декоративная наволочка ПузырькиДекоративная наволочка Geometriya Покрывало Taeppe Плед Hygge 

AMG84hwLOKG5AAAAAElFTkSuQmCC

«Мы с сестрой живем вместе, и нам очень нравится такой расклад. Днем мы занимаемся своими делами. Университет, работа… А вечером готовим совместные ужины, смотрим любимые фильмы, встречаемся с общими друзьями, просто гуляем по родному Амстердаму… Но самое приятное то, что возвращаясь, мы попадаем в самый милый и уютный дом. И это для нас самое главное!» — говорит Дезире.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, cтавьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.