Интерьеры

5 осенних цветовых схем для преображения интерьера

Осенние краски – безграничный источник для вдохновения. Если вы любите осень, то посмотрите, как можно воссоздать ее колорит в интерьере через различные цветовые сочетания.

Зафиксируйте переход в осень с оливой

Чем дальше в осень, тем меньше остается зеленых листьев. Запечатлеть это время перехода, когда еще сохранена зелень травы и цветущих многолетников, а листья деревьев уже покрываются позолотой, можно и в интерьере. Идеи зеленых цветовых решений были ключевыми тенденциями в интерьерах в последние годы, так как пандемия заставила нас тосковать по отдыху на открытом воздухе. Но эта тоска сопровождает нас и в обычное время, когда наступают холода. Чтобы соединить сезоны, выберите оливковые оттенки, которые идеально сочетаются с бежевым, желтым, красным, используемым как дополнение или акцент. «Олива — это хамелеон палитры красок, — говорит художница Энни Слоун. — Она может быть нейтральной, отходящей на задний план, или может быть сияющей звездой цветовой схемы. Теплый, землистый и изменчивый – это полезный цвет и настоящая скрытая жемчужина».

Добавьте солнечного света с желтой охрой

Если вы уже скучаете по солнцу, пригласите его в свой дом, разбрызгивая его тепло по комнатам. Особенно там, где нет или не хватает естественного света. Этот же цвет отлично передает желтизну осенних листьев. Смягчите солнечный желтый, добавив в смесь оттенок коричневого, чтобы сделать цвет более подходящим для передачи последнего осеннего тепла. «Удивительно богатая желтая охра — идеальный выбор для интерьера, который перекликается с осенним сезоном, — говорит представитель бренда красок  Farrow & Ball Патрик О’Доннелл. — Наложите на него сильные контрасты для круглогодичной актуальности, такие как более темные тона для смелого контрапункта!»

Создайте схему с глубокими красными цветами

Возможно, роскошные красные стены являются слишком смелым выбором, но, бесспорно, притягательным, если все сделано правильно. Патрик О’Доннелл  предлагает использовать оттенок красного на стыке с оранжевым, который идеально передает палитру осенних кленовых листьев. В этом примере красный берет бразды правления цветовой идеей спальни, которая при этом не выглядит перегруженной из-за большого количества светлых деталей.  «Используйте чуткие белые оттенки, чтобы сбалансировать тона и избежать того, чтобы комната выглядела слишком приторно», — советует О’Доннелл.

Добавьте толику перца для осеннего вкуса

Для людей, которым нравится включение цвета в небольших дозах, вполне возможно создание осеннего образа на базе нейтрального фона. В этом примере кремовый цвет стен сочетается с натуральными породами дерева с оранжевыми оттенками. Немного декора с рисунком в этом же тоне и мягкая, ненавязчивая осенняя тема внесена в интерьер.

Передайте тепло земли в бежево-коричневых тонах

Рано или поздно осень разденет деревья, и земля начнет оголяться, проглядывая через ворох опавшей листвы. Использование теплой палитры бежево-коричневых тонов лучше всего воспроизводит этот переход в зиму. Бежевые оттенки с легким вкрапление желтизны как воспоминания о последних деньках, когда неожиданно выглянувшее солнце прогревает в полдень воздух так, что хочется раздеться. А добавление зеленого цвета создает отсыл к хвойникам  – единственным, кто напоминает нам о травяном буйстве круглый год.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.