Интерьеры

Чем украсить пустую стену? 10 крутых идей

Мало кто знает, что пустые стены – это идеальное пространство для креативных идей! Просто покрасить их или поклеить обои – это лишь полдела. Предлагаем вам подборку из 10 оригинальных идей, которые украсят ваш дом!

Декоративные тарелки

Вы привозите тарелки-сувениры из отпуска? Сделайте из них настоящее панно на стене! Также можно использовать разные тарелки из старых сервизов. Лучше всего выбирать изделия либо в одной гамме, либо одного размера. Тогда у вас получится стильная и интересная композиция!

Коллекция часов

Вы любите путешествовать? Такая коллекция с разными часовыми поясами создана именно для вас! Она станет очень ярким элементом декора. Придерживайтесь главного правила. Выбирайте либо все старинные, либо все современные модели часов.

Контурные карты

Давно хотите привнести в свой дом дух путешествий и авантюризма? Повесьте на стену контурные карты и атласы. Для более эстетичного оформления их можно состарить. Также карты прекрасно смотрятся в багетах.

Выставка зеркал

Зеркала визуально увеличивают пространство. Поэтому выставка зеркал не только украсит дом, но и расширит небольшое помещение. Сейчас очень популярны багеты в виде солнца. Они выглядят стильно и гармонично! Весьма востребованы сейчас такие композиции над кроватью.

Панно из обоев

Если вы любите обои с вензелями, то идея вам отлично подойдет! Для панно подходят выразительные и экстравагантные орнаменты. Просто вырежьте часть обоев и оформите ее в багет. Еще один вариант – подобрать гипсовые молдинги.

Пустые рамки

Удивительно, но пустые багеты могут смотреться очень стильно! Покрасьте их в один цвет. Также вы можете сформировать их по размеру. Шикарно выглядят золотые композиции, закрепленные друг на друге.

Картинная галерея

Устройте в своем доме выставку работ любимого художника! Главное правило – не вешайте картины в один ряд. Это выглядит скучно. Лучше расположите 1-2 картины по центру. А остальные хаотично разместите вокруг.

Шляпы на стене

Модельеры каждый год придумывают новые виды шляп. А дизайнеры находят им оригинальное применение. Попробуйте разместить 7-10 шляп на стене. Они станут самым настоящим арт-объектом в вашем доме!

Потолочные медальоны

Декоративные медальоны из полиуретана станут необычным украшением многих комнат! Их легко перекрасить в любой цвет. А значит, они подойдут для многих интерьеров.

Настенный фотоальбом

Попробуйте оформить стену с помощью фотографий. Старые семейные карточки или распечатки из Инстаграма – подойдут любые. Такой коллаж можно разместить на доске. Также вы можете декорировать стену благодаря гирляндам. Развесьте на них фото с помощью прищепок.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.