Интерьеры

Кафе на Манхеттене с интерьером из… вторсырья

Каждую неделю среднестатистическое заведение общественного питания производит сотни килограммов отходов. Впечатлившись этими цифрами, команда шеф-поваров совместно с профессиональными дизайнерами создали кафе Zero Waste Bistro. Как вы уже поняли — безотходное. Зайдем внутрь?

 


За создание интерьера отвечали талантливые дизайнеры Линда Бергрот (Linda Bergroth) и Харри Коскинен (Harri Koskinen).

Непростая задача — благородство и величие, которую поставили перед Линдой и ее напарником, была решена оригинальным способом. Результатом упорных трудов стал интерьер, стилизованный под средневековый замок.

Большую часть площади главного зала занимает огромный стол. Кажется, что за ним должен восседать король, а подле него рыцари и свита. Средневековую атмосферу дополняют арочные своды. Стены и пол словно из диковинного камня… Но так ли это?

Материалом отделки служат панели из переработанной пищевой упаковки. Издалека они и правда напоминают мрамор. Но если присмотреться, то несложно узнать знакомые названия брендов и отрывки штрихкодов.

Стол и посуда также выполнены из этого вторсырья. Так создатели хотели подчеркнуть: то, что мы считаем мусором, можно использовать для производства любых вещей.

Жаль, что создание этого кафе было приурочено к ярмарке дизайна WantedDesign и проработало всего несколько дней, но идея безотходного подхода к интерьеру, похоже, скоро распространилась далеко за пределы Манхеттена.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.