Новости

5 самых красивых мест планеты из фильмов

Одни скажут, что в фильмах главное — сюжет, другие будут утверждать, что на первом месте стоит игра актеров, ну а мы вдобавок скажем, что не менее важны и локации, в которых происходят съемки. Сегодня мы расскажем вам о пяти самых красивых местах планеты из известных (и не очень) фильмов!

Автор статьи: Жюли Самыгин


«Мир юрского периода»

локация мир юрского периода

Гавайские пейзажи из этого фильма просто поражают своим величием. Здесь природа представлена во всей своей красоте и власти. Съемки проходили преимущественно в национальных природных парках Kualoa Ranch и Na Pali Coast. И, конечно, без компьютерной графики здесь не обошлось, но увидеть места, где снимали фильм, который стал легендой, однозначно стоит. 

«Девушка из Дании»

девушка из дании локации

Этот фильм вышел не так давно, и в нем рассказывается очень необычная история. Главный герой — первый человек, который отважился на операцию по смене пола, и вся история крутится вокруг его переживаний, мнения общества и близких людей. Если вы любитель драм, то обязательно включите этот фильм в список обязательных к просмотру. А что касается локаций, то страны, где снимали фильм, — это Дания, Франция, Англия, Норвегия и Германия. Даже если вы уже там бывали, нелишним будет снова погрузиться в эпоху начала двадцатого века, насладиться этой чудесной классической архитектурой и духом старины.


Читать похожие статьи:


«Мустанг»

кастамону турция

В этом атмосферном фильме рассказывается история сестер-сирот, которые живут в небольшой аутентичной деревушке в Турции. Место, где снимали фильм, поражает своей красотой. В основном съемки проходили в регионе Кастамону. Здесь природа и цивилизация сливаются воедино: средневековые дома, потрясающие пейзажи и чистейшие родники. Кстати, в фильме также показываются и известные турецкие города: Стамбул, Абана и Инеболу. 

«007: Спектр»

фильм спектр локации

фильм спектр локации

Мы неспроста взяли именно этот фильм об известном Джеймсе Бонде. Фильм снимался в целых четырех разных странах. Съемки проходили в Мексике, Австрии, Италии и Англии. Рассказывать сюжет мы вам не станем, но скажем одно: даже если вы не фанат боевиков, фильм стоит посмотреть ради его потрясающих локаций!

«Макбет»

макбет локации

Если вы читали или хотя бы слышали об этой трагедии Шекспира, то знаете, что в сюжете речь идет о короле Шотландии. И съемки по этой же причине проходили именно в этой стране на небольшом, но очень живописном острове Скай. Как и большинство шотландских городов и поселков, здесь наряду с потрясающей природой возвышаются средневековые крепости и старинная архитектура. 


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.