Интерьеры

Одежда для стульев: потрясающие идеи креативного дизайна

Дизайнеры вдохновляют нас на создание собственных уникальных интерьерных решений. Посмотрите невероятные преображения этих стульев, чтобы вдохновиться на создание собственного декора.

Когда Камелла Эльке основала свой лейбл одежды 555 Soul в 1989 году в обшарпанном магазине в Нижнем Ист-Сайде Манхэттена, термина «уличная одежда» на самом деле не существовало — и в то время это определенно не была глобальная индустрия стоимостью 185 миллиардов долларов, каковой она является сейчас. Дизайнер начала шить изделия из старых тканей, смешивая красочные стили нью-йоркского хип-хопа и калифорнийского серфинга в один образ. Ее прогрессивную уличную одежду полюбили самые крутые городские модники: рэперы, ди-джеи, скейтеры, художники и им подобные. Вскоре о товарах 555 Soul узнал весь мир, и лейбл начал продавал одежду на миллионы долларов в год.

Камелла покинула лейбл в 2004 году после конфликта со своим деловым партнером, и вскоре 555 Soul медленно, но верно начал исчезать. Теперь дизайнер вернулась с совершенно новым проектом – желанием привнести свой дух моды в мир мебели. Проект под названием «Эй, как жизнь?» был начат с беседы с модным дизайнером Вирджилом Абло , давним поклонником 555 Soul, который отправил коробки с неиспользованной тканью из Милана в Бруклин для того, чтобы Камелла придумала что-нибудь интересное. «На самом деле у меня был этот разговор с Вирджилом во время пандемии, когда я сказала: «Ну, я не хочу покупать ткань. Я не хочу создавать бренд, я просто хочу начать шить и делать вещи, — вспоминает Камелла. — Итак, он отправил мне весь этот мертвый товар. Он был первым, с кем я поговорила о работе с распродажами, и он первым сказал «да».

Интерес Камеллы к декору привел ее к созданию причудливой коллекции стульев, наряженных в  предметы одежды, сделанные из тканей с распродаж и переработанной одежды. Как и в случае с 555 Soul, элементы смешиваются и сочетаются со смелыми узорами таким образом, что приковывают взгляд.  Она в шутку вздрагивает при слове « чехол» , предпочитая думать о своей коллекции как об «единственных в своем роде нарядах для стульев».

Каждая вещь сшита в ее бруклинской квартире и каждая имеет какое-то особенное значение. «Мне посчастливилось сотрудничать с Анджело и его маркой одежды Awake. Я попросила его предоставить 5 толстовок с капюшоном, чтобы я могла использовать их на одном из своих кресел. Когда я спросил его, что для него значит его бренд, он ответил, что это Нью-Йорк. Мое видение состояло в том, чтобы подражать и отдавать дань уважения нашим друзьям-граффитистам и тем великолепным каплям краски, которые мы видим на наших ежедневных фонах на улицах Нью-Йорка», — рассказывает дизайнер.

«Этот дизайн стула с переплетением джинсовой ткани был вдохновлен старыми обрезками и тем, как деним деконструируется и со временем становится даже красивее».

Еще один дизайн — это старинное железное кресло для кафе-мороженого, покрытое красочным узором из шнурков от кроссовок. «Стул One Love отдает дань уважения местной бруклинской некоммерческой организации, основанной моей подругой в 2020 году. Ее миссия заключается в расширении возможностей и вовлечении сообщества посредством образования и предоставления доступа к полезным фруктам и овощам».

Проект Каммелы – это настоящий источник вдохновения для тех, кто хочет преображений для своего интерьера и ищет неординарные пути и способы для этого.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.