Интерьеры

Свежие идеи для ремонта на кухне

В наступившем году в дизайне кухонь наметились тенденции перехода от броской функциональности к уникальности и комфорту ресторанного уровня. Если вы задумываетесь о ремонте или обновлении этой зоны жилого пространства, предлагаем вам самые яркие тенденции 2019 года. Они уже вступают в силу.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Пастельные тона

В 2018-м темно-синий цвет часто использовался в дизайне встроенных кухонь и рабочих поверхностей. Теперь на смену ему пришел более мягкий оттенок — пыльно-голубой. Пример тому этот восхитительный гарнитур от дизайнера Сары Ричардсон (Sarah Richardson). Она советует не оставлять без внимания и шалфейно-зеленый, и бледно-серые тона. И чем больше их будет представлено в одном пространстве, тем атмосфернее станет обстановка вашей кухни.


Читать похожие статьи:


Мобильный островок

Островки находятся в поле зрения дизайнеров и их клиентов не первый год. Сегодня удалось усовершенствовать это интерьерное решение. Они удобны в качестве дополнительных поверхностей для готовки и увеличения посадочных мест. Но в этом году не стоит делать островки монолитным и перегруженным оборудованием. Пусть это будет тонкая, мобильная стойка с просторным основанием, которая по мере необходимости сможет выполнять функции обеденного стола или превращаться в площадку для кулинарных экспериментов.

Мягкость мебели

Тяжело отказаться от утреннего кофе в уютном кресле. Есть отличные новости — актуальные тенденции продвигают создание обеденных зон с диванчиками и мягкими стульями. Барные стулья с хромированными металлическими ножками уходят в прошлое.

Блеск латуни

Разработанный американкой Келли Уэстлер (Kelly Wearstler) проект кухни в нью-йоркской квартире Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) воплотил мечту тысяч женщин. Келли украсила дверцы шкафов лакированной латунью. Полированные шкафы — самый горячий тренд 2019-го. Дэвид Носелла (David Nosella) поддержал моду, но изменил технологию. Металлический лист заменила краска и финальный слой лака.

Полосы света

Минималистичное линейное освещение заменило на современных кухнях громоздкие светильники. Особое внимание стоит уделить тонким светодиодным лампам, которые могут обеспечить ярким светом рабочие поверхности и при этом визуально разгрузить пространство.

Шарнирные краны

Приспособление, предназначенное изначально для промышленных целей, в который раз обращает на себя внимание дизайнеров. Нестандартный «ломаный» вид крана теперь принято подчеркивать. Главное — выдержать единство стиля кухни с фурнитурой и оборудованием.

Нестандартный подход

Выдвижные ящики без выступающих ручек и декоративных деталей подчеркивают красоту дерева, из которого изготовлена мебель. Монолитный фасад такого шкафа выглядит нестандартным и интересным решением.

Дубовый настил

Деревянные полы добавляют в интерьер тепло и уют. И сегодня они невероятно моды. Выбирайте мягкие светлые оттенки — они будут отлично гармонировать с пастельными тонами мебели, о которых мы написали выше.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.