Интерьеры

Тор-10 интерьерных стилей для создания расслабляющей спальни

У каждого свои представления о том, как должна выглядеть спальня. Но, пожалуй, все мы едины в желании сделать ее уголком релакса, в котором можно спрятаться и отдохнуть от переживаний и стрессов. Вот 10 примеров в разных интерьерных стилях, которые идеально соответствуют этим целям.

Скандинавская спальня

Вдохновленный простой эстетикой, предпочитаемой в скандинавских странах, этот стиль очень лаконичен. Но, если минимализм может показаться слишком холодным, скандинавский дизайн решает эту проблему, добавляя в комнату множество текстур — необработанного дерева, натурального текстиля и камня. Цветочные узоры и кружевное постельное белье не подходят для этих спален; придерживайтесь простых белых тканей и нейтральных узоров тон в тон.

Прибрежная спальня

Создавая воздушную атмосферу пляжа, прибрежный стиль концентрируется на выгоревших на солнце оттенках, натуральных текстурах, воздушном ощущении и, конечно же, вы никогда не ошибетесь, выбрав сине-белую цветовую палитру. Вдохновляйтесь морем и песком, когда думаете о дизайне спальни, и вы получите тот самый островок релакса.

Спальня в стиле бохо

Бохо — это стиль, в котором можно почти все. Его беззаботный дух гарантирует, что вам не нужно придерживаться определенной формулы. Смелые цветовые сочетания и наложения, узоры и ковры, состаренная мебель и эклектичные аксессуары и, такими как текстильная подвеска на стене и люстра из бисера – всему здесь найдется место. Это один из самых уютных стилей, который прекрасно подходит для спальни.

Спальня в стиле контемпорари

Чистые прямые линии + полностью нейтральные цвета = современный стиль дизайна, который называют контемпорари. Выбирайте четкое, а не изогнутое, тон в тон, а не смелые цвета, и включайте только основную мебель. Этот стиль в первую очередь характеризуют, как функциональный. Сделайте свою спальню удобной, расположив в ней, все, что нужно и откажитесь от излишеств и украшений.

Деревенская спальня

Хотя названия стилей могут немного меняться — кантри, фермерский или деревенский — в своей основе это уютный, непринужденный стиль, наполненный самодельным очарованием. Натуральные необработанные материалы, очень простые вещи, домотканый текстиль, ручное творчество  — все это создает ощущение связи с природой, с истоками, с родом. Деревенские стили дарят такое ценное чувство стабильности, а вместе с ним и упокоения.

Спальня в стиле шеби-шик

Женственный и мягкий, этот красивый стиль сочетает в себе утонченную цветовую гамму с винтажной и состаренной мебелью, создавая уютную обстановку. Используйте цветочные обои на стенах, винтажные предметы, спокойную цветовую палитру, чтобы создать непринужденную, но изысканную эстетику.

Спальня в стиле прованс

Французский провинциальный стиль стоит особняком от своих деревенских собратьев. Сохраняя непринужденность и гостеприимность загородной эстетики, он при этом очень элегантен и подойдет утонченным натурам. Создавая идеальный баланс между парижской изысканность и простой сельского Прованса, этот типично французский стиль легок и беззаботен. Для спальни в стиле прованс подойдут нейтральная цветовая палитра, шикарные материалы, элегантная мебель, приятный на ощупь текстиль с неярким рисунком.

Азиатская спальня

Сбалансированный и гармоничный, азиатский стиль безмятежен и прост. Важную роль в нем играют натуральные материалы, особенно обилие дерева. Почти монохромная цветовая гамма и минималистский подход к декорированию создают пространство, которое в конце дня становится настоящим убежищем.

Тропическая спальня

Этот стиль дизайна, вдохновленный цветами и материалами залитых солнцем тропиков, вдохновляет нас расслабиться и отдохнуть. Плетеная мебель, сотканная из ротанга, бамбука или тростника, является типичным для тропических интерьеров. Яркие цвета, такие как коралловый, бирюзовый, синий, солнечно-желтый, и, конечно, обилие зеленого, также определяют этот стиль, благодаря которому вы в вашей спальне будете чувствовать себя каждый день как в отпуске.

Спальня в эко-стиле

В этом стиле соединяются исключительно натуральные материалы, много зеленого цвета и настоящей зелени, а также современные простые лаконичные линии в меблировке и декоре. Такая спальня дает ощущение свободного пространства и максимального соединения с природой.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.