Интерьеры

Зеленая спальня – 10 идеальных вариантов для расслабления и поднятия настроения

Успокаивающий и расслабляющий, яркий и поднимающий настроение, зеленый — самый универсальный цвет. Поэтому неудивительно, что идеи создания зеленой спальни находят в топе. Вот 10 идей оттенков и сочетаний зеленого, которые подарят вам вдохновение.

Используйте растительные принты

Создайте насыщенную зеленую схему спальни, взяв за отправную точку пышный растительный принт. Используйте смелые обои с листьями или постельное белье, украшенное растительным рисунком, в качестве отправной точки, и повторяя эту идею на стенах или мебели.

Зарядитесь энергией лайма

В то время как приглушенная зелень может быть мягкой и успокаивающей, для создания более оптимистичной и бодрящей схемы обратите внимание на пикантные оттенки лайма или свежей зелени яблока. Более светлая цветовая гамма, подобная этой, идеально подходит для небольших спален. Несмотря на освежающий и заряжающий энергией зеленый лайм от стены до стены может быть немного интенсивным и ошеломляющим. Смягчите6 его большим количеством белого и лаймового покажется гораздо более привлекательным. На полностью белом фоне яркий цитрусово-зеленый отлично работает в качестве акцентного цвета, а постельное белье, подушки, лампы и ковер добавляют изюминку, но не перегружают комнату.

Создайте спокойствие с зеленым шалфеем

Для спокойной и уравновешивающей схемы используйте мягкий чуть-чуть заметный зеленый оттенок шалфея в качестве фонового цвета. Почти нейтральный, шалфей — универсальный вариант цвета, если вы хотите немного отклониться от традиционных пастельных тонов, но сохранить сдержанность.

Погрузитесь в зеленый цвет с насыщенной цветовой гаммой

«Пропитывание цветом» — одна из ведущих красочных тенденций сейчас, и ее стоит попробовать, если вы хотите погрузиться в зеленую схему спальни. Пропитка цветом — это когда один цвет используется повсюду — от стен и деревянных изделий до полов, а иногда и потолков. Это создает эффект размытия традиционных границ комнаты, заставляя стены отступать и позволяя мебели и аксессуарам занимать центральное место. Естественный, землистый и роскошный зеленый цвет — это вневременной оттенок, который привнесет в ваш дом ощущение естественности. Подбирая шкафы к потолку и стенам, вы можете создать элегантную отделку, которая создаст гармонию в вашей спальне и сделает ее более просторной.

Сохраняйте спокойствие с помощью нежно-зеленого цвета мяты

Менее пресный, чем белый, но такой же чистый и свежий, мятно-зеленый сделает вашу спальню приятным местом для пробуждения. Избегайте кремовых нейтральных оттенков и комбинируйте мятно-зеленый с чистым белым и стальным серым, чтобы сохранить эффект четкости и чистоты. Мебель из натурального дерева необходима для добавления тепла в это прохладное цветовое сочетание.

Используйте темно-зеленый цвет в качестве акцента

Используйте более темные оттенки зеленого, чтобы добавить эффектности в спальню. В спальнях с недостаточным естественным освещением темно-зеленый может показаться угнетающим, поэтому вместо этого используйте его в качестве акцентного цвета для вставок или одной стены.

Создайте зеленый коллаж

Дайте простой спальне фокус в виде узора «лоскутного одеяла», покрывающих одну стену. Просто нарежьте обои разных оттенков и принтов и приклейте к стене. Этот коллаж создает эффектный фон для кровати, изголовье которой уже не потребуется.

Сделайте пространство уютным с помощью темно-оливкового цвета

Ошибочно считать, что темные тона делают комнату угрюмой. Напротив! Если правильно сочетать их с белым или другими светлыми оттенками, спальня будет казаться свежей и просторной. Сильный оттенок глубокого оливкового делает стены ярким акцентом, которые органично контрастируют с простыми белыми шторами и бледно окрашенными половицами.

Добавьте розовый для легкости

Чтобы создать более летнюю и игривую атмосферу, забудьте о сплошном зеленом цвете и используйте его в качестве акцентного цвета. Свежий зеленый и румяно-розовый отлично сочетаются друг с другом и кажутся мягкими и легкими, поэтому очень хорошо смотрятся в спальне. Сделайте лиственный принт главным героем, сочетая его с более простыми оттенками зеленого и мягкими розовыми тонами на постельном белье и мягкой мебели.

Добавьте солнечно-желтый цвет для веселой зеленой спальни

Чтобы создать более солнечное настроение, добавьте теплый желтый цвет в полностью зеленую спальню. Желтый прекрасно сочетается с оттенками зеленого, убирая любые намеки на прохладу и добавляя тепла и веселья.

Разбавьте зеленые стены черным цветом

Будьте смелыми и используйте сочетание зеленого и черного, чтобы сделать пространство более нарядным. Темные акценты придают четкости и могут выражены самым разнообразным способом, в том числе через лиственные принты.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.