Новости

Оформляем интерьер мужской спальни: какой может быть комната заядлого холостяка

Мы много говорили о том, как оформить интерьер детской. Мы подбирали шторы и обои для спальни супругов. Но упустили из виду мужчин, которые ценят свою свободу и не спешат связать себя узами брака. Давайте исправим эту оплошность. Поговорим о том, как может выглядеть мужская спальня, комната заядлого холостяка.

Мужская спальня: стиль интерьера

Мужская спальня. Стиль интерьера

Существует огромное разнообразие интерьерных стилей. Но далеко не все из них подходят для мужской спальни. Идеальный вариант — минимализм и хай-тек. Эти стили лишены декоративных элементов. И на первый взгляд такая комната кажется неуютной. Но если грамотно продумать освещение и подобрать правильные аксессуары, интерьер заиграет другими красками.

Мужская спальня в стиле лофт

Маскулинность прослеживается и в каждой детали стилей лофт и индастриал. Что может быть лучше для мужской спальни?! Не понадобятся ни обои, ни шторы, ни люстра. Только кирпичные стены, огромные окна, провода и трубы, которые никуда не нужно прятать.

Вечная классика — еще один интерьерный стиль, который предпочитают мужчины. Ведь поставить в комнате мебель, которая никогда не выйдет из моды, — это удобно и практично. Можно, конечно, и антиквариат поставить. Тут уж многое зависит от ваших личных предпочтений.

Цветовая гамма мужской спальни

Цветовая гамма мужской спальни

Когда станете выбирать мебель, обои и текстиль для мужской спальни, откажитесь от ярких цветов и изящного принта. Интерьер мужской комнаты — это холодность, строгость и даже черствость. Здесь будут уместны черный, серый, коричневый, синий, темно-зеленый. Но использовать эти оттенки нужно очень осторожно: риск превратить спальню в мрачную, неуютную комнату очень велик. А какой цвет здесь действительно не помешает, так это белый. Он разбавит мрачные тона и сделает комнату более светлой.

Зеркальный натяжной потолок в мужской спальне

Еще один способ сделать мужскую спальню светлее и визуально больше — натяжной потолок, зеркальный или парящий. Например, черный. Почему нет? Нужно лишь продумать освещение. А с выбором ламп и светодиодных лент, думаем, проблемы не возникнут. Их ассортимент довольно широк.

Аксессуары в мужской спальне

Аксессуары в мужской спальне

Да, большинство мужчин предпочитает минимализм. Для них чем меньше мебели и аксессуаров, тем лучше. Но стоит ли делать ставку на аскетизм? Кто сказал, что мужская спальня должна быть похожей на жилище пещерного человека? Хотя современные дизайнеры способны даже обычный камень сделать стильным предметом интерьера.

Картины в стиле кубизм для мужской спальни

В мужской спальне должны быть аксессуары. И картины на стене, и ковер на полу. Нужно лишь правильно подобрать их стилистику и цветовую гамму. Никто не заставляет вас вешать на стену репродукции Ильи Репина, Михаила Врубеля или Ивана Айвазовского. Возьмите, например, Пабло Пикассо или Константина Малевича. Картины в стиле кубизм станут достойным украшением интерьера мужской спальни.

Ковер, шкура в интерьере мужской спальни

А если решите выбрать ковер, то он не обязательно должен быть персидским, с длинным ворсом. С этой задачей хорошо справится и, например, шкура животного. Лучше натуральная, но искусственная тоже неплохо смотрится.

Об интерьере мужской спальни можно говорить долго. Вариантов дизайнерских решений масса. Но только вам решать, какой из этих вариантов выбрать.

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Нужна ли мужчинам большая спальня? 7 дизайнерских наблюдений

7 хитростей, чтобы ваша спальня казалась просторней

Достаточно двух-трех предметов, чтобы спальня преобразилась. 10 способов декорирования

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.