Новости

СПА-салон у вас дома: как его правильно организовать

Ежедневные заботы о семье, близких отнимают много сил. На косметические процедуры порой не остается ни времени, ни сил. Но кто сказал, что нужно обязательно ходить в салон красоты? Вы можете организовать СПА-салон дома. Как это сделать правильно? Минутку терпения. Сейчас мы вам все подробно расскажем.

Целебные свойства воды

Целебные свойства воды

Аббревиатура СПА (SPA — salus per aquam) в переводе с латинского означает «здоровье от воды». А ведь действительно лечебные свойства воды были замечены человеком еще в глубокой древности. На разных участках планеты есть минеральные источники или, например, озера с целебной водой. Искупаешься в них и чувствуешь себя совершенно другим человеком.

Наши далекие предки собирали травы, готовили отвары. Это тоже своего рода целебная вода. И даже в наш XXI век высоких технологий и развитой медицины рецепты народной медицины не теряют своих поклонников. Кто из вас не готовил себе ванну с морской солью? А ведь это одна из самых популярных СПА-процедур, которую легко сделать в домашних условиях. Обычно с нее и начинается таинство красоты внешней и внутренней, духовной. А что еще поможет стать самой красивой на свете?

СПА-процедуры в домашних условиях

СПА-салон дома

Косметологи рекомендуют выбирать такое время для СПА-процедур, когда дома тихо, спокойно. Идеальный вариант, когда дома никого нет и вы сможете уделить время себе любимой, не отвлекаясь на повседневные заботы. Подготовьте заранее свечи, можно ароматические, эфирные масла, соль для ванны или отвар трав. Не забудьте про скраб для тела и маску для лица.

Расслабляющая ванна

Расслабляющая ванна

Наполните ванну теплой водой, добавьте морскую соль, отвар трав, несколько капель эфирного масла лаванды, ромашки, бомбочки (шары) для ванны или просто любимую пенку. Зажгите свечи, включите спокойную расслабляющую музыку  и наслаждайтесь умиротворением.

Пилинг

Кофейный скраб для тела

Почувствовали, что вода в ванне стала остывать? Самое время для пилинга. Используйте только тот скраб, который подходит для вашего типа кожи. Такой можно купить в аптеке или приготовить в домашних условиях. Например, из молотого кофе (100 г), оливкового масла (10 мл) и некрупной морской соли (100 г), или измельченных орехов и овсяных хлопьев (в равных частях). Особое внимание уделите локтям и пяткам. Эксфолиация (отшелушивание) способствует обновлению клеток, разглаживает кожу и делает ее бархатистой. Но все же это травмирующая процедура, и после пилинга обязательно нанесите на кожу питательный крем.

Маска для лица

Косметическая маска для лица

Завершающий этап СПА-процедуры — маска для лица. Подбирайте косметическое средство в зависимости от той проблемы, которую хотите решить. Есть маски, которые помогают, например, увлажнить кожу или бороться с черными точками. Универсальной считается маска с антиоксидантами. Она оказывает омолаживающий эффект и подходит для всех типов кожи.

После СПА-процедур не спешите тут же браться за домашние дела. Позвольте себе немного отдохнуть. Заварите любимый чай или сварите какао, закутайтесь в теплый плед и почитайте книгу или посмотрите любимый фильм. Правильный психологический настрой поможет вам с легкостью пережить все жизненные трудности. Удачи вам и не забывайте любить себя не меньше, чем своих близких.

Автор статьи: Алена Асташева

_____________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Каким доложен быть домашний спа-салон? Обязательно с дизайнерской ванной!

Впустите хюгге в свой дом: правила создания домашнего уюта по-скандинавски

Создаем уют в ванной – 5 простых идей

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.