Лайфхаки

Как избавиться от насекомых и мышей в доме при помощи чайных пакетиков

Нередко к нам могут пожаловать незваные гости – насекомые и мыши. Защитники природы по этому поводу непременно скажут, что они наши «братья меньшие» и их нельзя обижать. Но у «простых смертных» своя точка зрения на этот вопрос. Они плохо представляют себе такое соседство.

Летом комары и пауки лезут в дом через окна и двери. В зимний период мышки ищут теплое местечко, чтобы укрыться от холодов и отыскать себе пропитание. Если вы не готовы приютить у себя в квартире новых жителей, можете воспользоваться рабочим способом. В данном вопросе вам придут на помощь простые чайные пакетики.

Что нужно сделать?

Для того, чтобы защитить свое жилище от оккупантов, необходимо поставить пакетики с чаем по всей квартире. В данном случае подойдет только мятный чай.

Следующие шаги помогут устроить засаду для нежданных гостей:

  1. Залить пакетик мятного чая кипятком на 1 минуту.
  2. Вынуть пакетик из кипятка, прежде чем вода приобретет его аромат.
  3. Разложить мокрый пакетик во всех углах квартиры.

Запаха мяты боятся как грызуны, паучки и комарики, так и тараканы и муравьи.

Для борьбы с мышами можно также использовать мятное масло. Разложите по всей квартире шарики из ваты, пропитанные мятным маслом.

Как действует оружие?

В зависимости от сложности ситуации, у данного метода разная эффективность:

  • Если в ваш дом уже успели проникнуть много паучков и мышей, то описанный способ не будет эффективным. В этом случае он будет работать в качестве дополнительной меры.
  • Если оккупанты только появились у вас, то пакетики справятся со своей задачей и выдворят их из дома.
  • Метод будет самым эффективным, если прибегнуть к нему в профилактических целях.

Магия воздействия мятного пакетика простая. Дело в том, что ментол раздражает обонятельные рецепторы мышей и совсем не нравится насекомым и паукам. Ментол также может сбить “мышиные тропы”, которые грызуны сделали заранее. Именно поэтому смышленые мышки стараются не посещать места, которые защищены ментолом.

Подводные камни

Данный способ имеет и некоторые подводные камни. Важно знать, что в мяте есть эфирные масла, которые могут спровоцировать:

  • аллергические реакции;
  • головные боли.

Если вы решили выбрать данный способ защиты своего жилища от агрессоров, то чайные пакетики следует менять раз в 2 суток. Если этого не делать, они выветрятся и не смогут выполнить возложенные на них обязательства.

Воспользуйтесь нашими советами, и ваш дом будет застрахован от нашествия нежеланных гостей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.