Полезная информация

Как выбрать пылесос для квартиры с домашними животными?

Вы являетесь счастливым обладателем домашнего питомца? Тогда вы не понаслышке знаете, как усложняется уборка. Как собрать всю шерсть с одного раза? Как ухаживать за мебелью? Как подобрать пылесос, который будет справляться с волосами? Хотим поделиться с вами эффективными советами по выбору. Изучив их, вы сможете подобрать идеальную модель для своего дома.

Две турбощетки

Это основное правило при покупке пылесоса. Турбощетка имеет вращающийся ролик. Именно он отвечает за наматывание шерсти и волос.

Высокая мощность

Она позволит быстрее справляться с уборкой. Кроме того, она влияет на всасывание. Мощный пылесос будет справляться с шерстью при 1 использовании. Лучше отдавать предпочтение мультициклонным системам. Свою эффективность также доказали мешковые пылесосы. Однако подходят модели только с аэродинамическим потоком. Так мешок будет заполняться равномерно.

Гигиеничность

Это один из важных параметров при выборе пылесоса. Ведь он должен обеспечивать чистоту уборки. Вам нужен выпускной фильтр НЕРА 13 или 14. Для мешковых пылесосов подойдет дополнительный фильтр. Он должен обязательно быть с активированным углем на выдохе воздуха. Это позволяет устранить все запахи.

Еще один эффективный вариант – фильтры с самоочищением. Ими оснащены далеко не все пылесосы. Однако данная опция действительно упрощает уход за пылесосом.

Электрический валик турбощетки

Подобная модель будет обеспечивать нужную силу воздушного потока. В противном случае она снижается. Соответственно, валик перестает работать и крутиться.

Простой уход за валиком

Валик обязательно должен легко и быстро доставаться и чиститься. Иначе этот процесс станет слишком тяжелым и трудоемким. Очень удобны модели с дополнительными приспособлениями прямо на насадке. Также зарекомендовали себя изделия, где открыть данный отдел можно простой монетой. Если для чистки валика требуется отвертка, стоит отказаться от этого пылесоса.

Надеемся, что наши советы по выбору пылесоса облегчат вашу уборку! И пусть ваши хвостатые друзья и дальше радуют вас!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.