Лайфхаки

После стирки вещи мягкие и пахнут свежестью. Делаем кондиционер для белья за 1 минуту, лучше покупных

После стирки вещи мягкие и пахнут свежестью. Делаем кондиционер для белья за 1 минуту, лучше покупных

Устали бороться с различного рода пятнами, покупая специальные средства? Ведь, на это можно потратить целое состояние. Пришел конец вашим страданиям! Делюсь с вами «волшебным» кондиционером, с которым не страшны даже самые трудновыводимые пятна.

Раньше я покупала тысячи разных бутылочек химических средств для удаления пятен. Наивно думала, что все это приносит только пользу и чистоту, а потом мой кот отравился. Он, конечно, быстро поправился после визита к ветеринару, но я стала задумываться, стоит ли вообще доверять покупным средствам.

В один прекрасный день моя подруга пришла ко мне в гости. Она взглядом эксперта посмотрела на мою кухню, задала несколько вопросов. Я отошла поставить чайник, возвращаюсь, и вижу странную картину: она взяла что-то со стола и высыпает это в мою стиральную машину. После операции «Ы», она объяснила свое поведение.

Оказывается, что подруга просто добавила в барабан соль. Она заверила, что это вещество помогает очистить барабан от грязи и налета. Соль также устраняет неприятные запахи.

Если, например, отстирать белье солью, то запах сигарет улетучиться. Также соль впитает в себя жир. Если у вас на одежде есть жирные пятна, можете смело прибегнуть к помощи этого средства.

Соль также дезинфектор разделочной доски. Для ее очистки необходимо обильно засыпать доску солью и полить лимонным соком.

У вас на утюге есть нагар? Опять придет на помощь соль. Ее необходимо засыпать ткань и нагретым утюгом пройти по ткани несколько раз. Эффект будет впечатляющим.

У этого волшебного вещества много других преимуществ и свойств, но о них я расскажу в следующих статьях.

Как видите, вместо тысячи бутылок различных химикатов можно использовать соль, которая есть в каждом доме. Оказывается, ее можно не только в супы и салаты добавлять, это довольно универсальное средство, которое спасает не только на улице зимой, но и дома. Этот фокус поможет прилично сэкономить и облегчит вашу бытовую жизнь. Больше всего меня убедил полностью перейти на это средство тот факт, что стоимость одной упаковки не превышает 15 рублей, при этом коту ничего не грозит. Отравиться таким средством ему точно не удастся.

Главное, все впрок использовать и не переборщить, а то превратите рубашку при стирке в соленья.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.