Лайфхаки

Вместо гаджетов для дома я купила целую пачку канцелярских резинок. Делюсь эффективными способами облегчения быта

Умелые хозяйки находят тысячу лайфхаков, которые упрощают быт. Я в свою очередь, не осталась в стороне и открыла для себя канцелярские резинки с новой стороны. Казалось бы, как еще можно использовать их, если не для маркировки бумаг или перевязывания денег. Рассказываю.

На кухне

Кто бы мог подумать, что канцелярская резинка может пригодиться на кухне. Оказывается, у нее есть масса применений. Сразу отмечу, что нужно выбрать плотные резинки, которые не порвутся во время эксплуатации.

Вы когда-нибудь пробовали закрепить крышку на кастрюле? Попробуйте сделать это с помощью канцелярской резинки.

Закрепите один край резинки за держатель, а второй — за ручку.  В таком случае крышка не упадет, и содержимое останется в кастрюле. Резинку также можно использовать для прикрепления ножек бокалов к сетке посудомоечной машины. Так посуда будет застрахована от неприятных происшествий во время мытья. Если ваша разделочная доска постоянно скользит по столу, закрепите на концах две резинки и не мучайтесь.

В ванной комнате

Если ваши детки любят играться жидким мылом, а вам это не очень нравится, придут на помощь канцелярская резинка. С ее помощью можно сделать удобный регулятор.

Просто обмотайте ее поверх дозатора. А пара резинок по краям мыльницы избавят вас от скапливания воды не ее дне.

В дороге и дома

Собираетесь путешествовать? Сначала необходимо сложить вещи в чемодан. Здесь тоже не обойтись без канцелярской резинки. Они помогут компактно разместить одежду, и она не будет плавать по чемодану.

Если вы любите читать в дороге, то резинка станет отличной закладкой. Ее можно закрепить на нужной странице, а также она поможет перевернуть страницы гигиеничным способом. Наденьте ее на палец и готово!

Ежедневное применение

Ваша одежда постоянно съезжает с плечиков? Закрепите две резинки по краям, и тогда вещи не будут падать и мяться.

Если вы затеяли ремонт, вместе с нужными материалами не забудьте также купить канцелярскую резинку. Если натянуть ее на банку с краской, можно легко снять лишнюю жидкость с кисточки.

А вот если нужно выкрутить шуруп с сорванными шлицами, достаточно разместить ее между шурупом и отверткой.

Как видите, у канцелярской резинки достаточно широкий диапазон применения. Она пригодиться вам в любой сфере жизни, от ремонта и быта до необычного способа декорирования.

А как Вы используете канцелярскую резинку? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.