Лайфхаки

Я чуть не испортила акриловую ванну! Делюсь средствами, которые точно можно использовать для ухода

Хочу поделиться действенными методами ухода за акриловой ванной, к которым я пришла на практике. Надеюсь, они помогут вам избежать сколов и царапин!

Никаких абразивов

Самое опасное для акриловой ванной – это когда в чистящем средстве есть мелкие крупинки. Они будут выступать как абразивы и постепенно снимать блеск. По этой же причине не стоит использовать порошки.

Хлору – нет!

Хозяйки часто хотят продезинфицировать ванну с помощью хлора. Делать это категорически нельзя! Он приводит к помутнению акриловой поверхности. Если сделать повторную чистку с использованием хлора, то ванная, скорее всего, покроется мелкими порами.

Будьте аккуратны с ацетоном и аммиаком

Ацетон – еще одна вредная химическая среда для акрила. Он губительно влияет на структуру ванной. Если контакт был длительным, то на поверхности может появиться дыра.

Аммиак имеет такое же воздействие, как и ацетон, поэтому крайне рекомендуется быть с ним аккуратным около акриловой ванны.

Забудьте про формальдегиды

Чистящие средства, в состав которых входят формальдегиды и подобные компоненты, запрещены для ухода за акриловой ванной. Материал не принимает их.

Как правильно ухаживать за акриловой ванной?

Во-первых, желательно не допускать сильных загрязнений. Старайтесь выполнять своевременную чистку. После принятия ванны рекомендуется ополоснуть ее горячей водой. Таким образом, она будет дольше сохранять свой блеск и глянец.

Во-вторых, для ухода лучше всего использовать мягкую губку и обыкновенное мыло или специальные моющие средства, которые подходят для акриловых ванн.

Никогда не используйте абразивную сторону губки!

От нее могут появиться царапины. В целях экономии также можно воспользоваться обычным лимонным соком. Он хорошо справляется с неприятными и весьма сильными загрязнениями.

В-третьих, если вы не уверены, подойдет ли средство для акриловой ванны, нанесите его на небольшой участок. Только после этого вы можете мыть ванну целиком.

В-четвертых, царапины можно и нужно удалять с акрила. Для этого вам нужен кусок войлока. Никакое другое средство вам не потребуется! Еще один рабочий метод устранения царапин – жидкий акрил. Он подходит даже для глубоких и больших царапин. Жидкий акрил продается в любом строительном магазине и очень удобен в использовании. Необходимо выдавить его из тюбика на место повреждения и выровнять с помощью лопатки.

Ухаживайте за своей акриловой ванной правильно, и пусть она прослужит вам долгие годы!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.