Новости

Какие растения сделают ваш интерьер самым модным в этом году?

А вы знали, что в мире растений тоже есть свои тренды? И не просто есть! Каждый год они активно преобразуются, становятся интереснее, ярче и необычнее. Давайте вместе посмотрим, какие тренды декора с помощью растений в этом году находятся на пике славы.

P.S. Судя по прогнозам дизайнеров, именно эти пять трендов будут популярны в мире декора еще как минимум несколько сезонов.

Чем больше, тем лучше

Если вы заметили, еще в 2017 году начала зарождаться мода на большие домашние растения: пальмы и разные деревца. Дизайнеры всего мира постепенно приходили к одному решению — лучше несколько больших растений в углах комнат, чем множество мелких кашпо с пестрыми цветами. Да и у ваз появилось другое предназначение: вместо роскошных букетов в них начали ставить срезанные ветки и крупные листья. Заметьте, что прошло два года, а тренд все еще на пике популярности и никуда уходить еще не собирается. Присмотритесь к нему: он подойдет к любому интерьеру и станет достойным украшением не только классического помещения, но и современного хай-тека или даже минимализма.

Домашняя оранжерея

Еще один тренд, который однозначно украсит ваше жилье, это мини-сад в специальном отдельном шкафу-аквариуме. Несмотря на то, что растения в него посажены без корней, они остаются свежими и благоухающими. А все благодаря специальной системе с флористическими губками. С одной стороны это решение чем-то напоминает старый добрый зимний сад, но все же более усовершенствованный и модернизированный. Хотите быть в тренде — сажайте в свою оранжерею как можно больше мелких растений, кактусов и суккулентов, которые тоже, кстати, в моде.

Искусственные растения — это не моветон

Помните, как наши бабушки в советские времена ставили в расписные вазы искусственные цветы и зелень? Казалось бы, сегодня такие можно найти только на кладбище, но на самом деле это возрождающийся тренд. Во-первых, сегодня технологии настолько продвинулись вперед, что искусственные цветы практически невозможно отличить от живых, поэтому такой декор будет смотреться не менее эстетично. А во-вторых, это отличное решение для тех, у кого нет времени ухаживать за настоящими растениями или кому попросту лень это делать. Наконец-то и в декоре мода дошла до того, что максимально удобно, а не просто красиво!

О дивный восток!

Как и мода на пальмы, тренд на икебаны и пестролистные клены стал зарождаться в 2017 году, но своего пика достиг именно сейчас. Японские деревца можно использовать любого размера, формы или цвета. Располагать их тоже можно, где душе угодно, а чтобы интерьер с таким ярким декором не выглядел странным, используйте прозрачный колпак для деревца или элемент мебели с азиатскими мотивами.

Подвесной сад

Помните, как в 2018 году вновь в моду вернулось макраме? Так вот эта тема продолжает развиваться и трансформироваться: сегодня в мире растений пользуется огромной популярностью кашпо с плетением макраме. Хотите добавить в интерьер немного бохо ноток? Тогда этот тренд просто создан для вас!

А какие флористические тренды, по вашему мнению, еще появились в 2019 году? Как вам кажется, что стало чаще мелькать в интерьерах именитых дизайнеров, а что, наоборот, уходит в прошлое?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.