Новости

10 идей, как украсить дом к Рождеству

Хотите ощутить в своем доме атмосферу Рождества? Не знаете, как украсить комнаты? В этой статье мы поделимся 10 интересными идеями. Пусть и в вашем доме царит праздник!

  1. Елка в горшке

Сейчас они продаются даже в обычных супермаркетах. Нарядите зеленую красавицу миниатюрными шариками. Поставьте на стол, комод или тумбу.

  1. Еловые ветви

Еще одна прекрасная идея организовать праздничное пространство или зону! Ветви можно как скрепить между собой, так и просто красиво разложить или повесить. Не забудьте украсить их новогодними игрушками. Они будут пахнуть Рождеством!

  1. Рождественский венок

Его можно как купить готовым, так и сделать своими руками! Венок вешают на дверь или кладут на стол. Он будет очень милым и уютным декоративным элементом!

  1. Декор на окнах

Если вы устали от снежинок на окнах, то предлагаем вам несколько интересных альтернатив. Во-первых, вы можете привязать елочные шары к ленточкам. Во-вторых, можно сделать композицию со свечами, игрушками и гирляндами. Она будет создавать непередаваемую атмосферу тепла и уюта!

  1. Украшение на поддонник

Хотите создать на своем подоконнике настоящую сказку? Возьмите серебряный поднос. Поставьте на него белые свечи. Вокруг все посыпьте искусственным снегом. Можно добавить фигуры елочек, лосей и др. Пусть зимняя сказка оживет!

  1. Иллюминация

Так можно украсить как окна, так и целые зоны. Например, повесьте гирлянду в зону гостиной. Положите ее в стеклянную вазу или шар. Туда же можно добавить мандаринов! Они будут выглядеть волшебно!

 

  1. Свечи в интерьере

В составе декораций или отдельно, в подсвечниках или без – свечи придают особый уют! Зажигайте как можно больше свечей вечером и выключайте свет. Дом будто наполняется атмосферой рождественского чуда!

  1. Съедобные украшения

Какое украшение на Рождество может быть лучше, чем имбирные пряники? Их можно повесить на елку или на окно. А главное – они станут прекрасным лакомством к чаю!

В качестве украшений также можно использовать палочки корицы или высушенный апельсин. Они будут атмосферными и уютными!

  1. Объемные снежинки

Подобные украшения легко сделать своими руками. Их можно подготовить из крафтовой или обычной бумаги, а также из картона. Они будут выглядеть воздушными и словно настоящими!

  1. Комнатные растения

Удивительно, но есть и живые растения, которые ассоциируются с Рождеством в разных странах. Например, в западных странах под ветвью омелы принято целоваться. А пуансеттию часто называют Вифлеемской звездой за ее внешний вид. Поставьте эти цветы на праздничный стол или тумбочку. Пусть они украсят ваш дом!

Счастливого Рождества!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.