Новости

10 необычных настольных ламп в стиле индастриал и стимпанк

Если вы ищете неординарную настольную лампу, обратитесь к стимпанку или индастриалу. Из трубок, гаечек и шестеренок можно создать настоящее произведение искусства.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Они прекрасно могут смотреться и в офисе, и в гостиной. Некоторые из них выглядят более индустриально, а другие создают атмосферу уюта. Бывают лампы в клетках, в банках и в ретортах для перегонки, тусклые или яркие. И несмотря на свой винтажный облик, оснащенные современными технологиями.

Уютный стимпанк

Считается, что стимпанк не особенно уютный стиль, но это вовсе не так. Если у вас есть библиотека или книжный шкаф, около которого вы любите проводить время за чтением, в DIY Network вы найдете подходящую лампу с абажуром. В качестве основы используется проволочная сетка и стопка старых книг.

Еще одна уютная вещица. Этот светильник напоминает керосиновую лампу благодаря железной подставке и регулятору освещения (расположен сбоку).

Для создания этой лампы дизайнер использовал пивную бутылку бирюзового стекла и часть старого смесителя. Она так и просится в крафтовый бар, правда? А по отдельности друг от друга детали светильника являлись всего лишь мусором.

Полет фантазии

Возможности людей, обладающих богатой фантазией, практически безграничны. Например, взгляните на эту винтажную лампу от VintageLightCo. Для изготовления таких ламп умелому мастеру подойдут многие другие интересные вещи, которые сейчас уже не используются, но только вид их греет сердце.

Вот еще отличная идея: лампочку Эдисона поместили в мензурку на штативе. Чудесный подарок человеку, который уважает естественные науки! Но не только. Такие вещи рассказывают не столько о роде занятий и увлечениях, сколько о характере. Владелец подобной вещицы, вероятно, способен видеть красоту во всем вокруг.


Читать статьи на похожие темы:


Команда Edison Light Globes при создании своих шедевров не ограничивается одной лампочкой, а кроме того, здесь на редкость для такого стиля подвижная конструкция. Эту лампу можно использовать как подсвечник с четырьмя свечами, если распрямить. Обратите внимание на тяжелое основание — оно удержит конструкцию, как ни сгибай.

Etsy предлагает лампы, оснащенные удобными розетками и портами USB. У них есть удобные встроенные выключатели. Эти светильники выглядят сделанными на века.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.