Новости

Дизайн кухни 2018: 10 самых популярных трендов

Мы следим за модой. Знаем, актуальные цвета наступившего сезона, фасоны, принты, самые модные сумки и обувь. В мире дизайна тоже есть свои тренды. К счастью, меняются они не с такой скоростью, но все же, каждый год появляется что-то новое, что, безусловно, делает нашу жизнь проще, а окружающее пространство комфортнее и красивее. Дизайн кухни — не исключение из правил, а потому познакомьтесь с 10 самыми популярными трендами 2018 года.

 


Предлагаем познакомиться с 10 популярными трендами 2018 года в дизайне кухни.

Дизайн кухни и нейтральные цвета

дизайн кухни светлой

Бежевый, серый, молочный, светло-оливковый — вечная классика, которая в этом году в дизайне кухни еще и на пике популярности. Без акцентов, ярких деталей и аксессуаров. Все сдержано, спокойно и очень стильно.

кухонные тренды

современный дизайн кухни

Белый цвет

белая кухня

Белоснежный дизайн кухни — один из главных трендов 2018 года. Глянцевые или матовые, большие или маленькие, в современном стиле или в классическом, любые!

кухня белого цвета

дизайн белой кухни

Черный цвет

черная кухня

Если белый дизайн современной кухни не для вас, тогда наверняка, стильный черный гарнитур — это то, что вам нужно.

темная кухня

барная стойка

Дерево

деревянная кухня

Мода на натуральные материалы продолжает набирать обороты в кухонных трендах. Деревянные гарнитуры, столы, стулья, декоративные элементы — все это придает дизайну современной кухни особый благородный шик.

кухня из дерева

кухня из массива

Металл

металлическая кухня

Сталь, хром, холодный металлический блеск, как отголосок стиля хай-тек. Это может быть либо небольшая «инъекция», либо основная идея кухонного дизайна.

серая кухня

кухня хай-тек

Остров, барная стойка

кухонный остров

Острова и барные стойки придумали не сегодня, но именно в 2018 эти тренды стали очень модными. Первые, помогают нам увеличить количество рабочих поверхностей, тем самым упростить процесс создания кулинарных шедевров, а вторые — сохраняют пространство и просто, очень стильно выглядят в дизайне кухни.

бар на кухне

Надписи

темная стена на кухне

Это новое веяние в декоре очень гармонично выглядит именно на кухне. Грифельные доски, например, уже давно поселись у всех, кто следит за модными тенденциями.

надписи на кухне

LED подсветка

подсветка на кухне

LED подсветка — современный и оригинальный штрих в дизайне кухни. Она не нагревается, а значит, не испортит мебель, а также расходует минимум электроэнергии, что очень экономично.

напольная подсветка на кухне

белая подсветка на кухне

Скандинавский стиль

кухня в скандинавском стиле

Скандинавский стиль — еще один тренд 2018 — подходит и для больших, и для компактных кухонь. Он светлый, минималистичный, современный. Светлое оформление дает волю в выборе ярких деталей, аксессуаров, бытовой техники.

минималистичная кухня

скандинавская кухня

Лофт

кухня лофт

Лофт в моде не один год, но как-то очень долго к нему все присматривались. А теперь рассмотрели, «распробовали» и готовы оформить в этом стиле даже небольшую кухню. И правильно!

лофт-кухня

стиль лофт

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.