Новости

10 самых уединенных курортов мира

Хотите сбежать от всего мира и отдохнуть от суеты? Выбирайте один из этих 10-ти шикарных вариантов!

Muraka (Мальдивы)

Многие курорты предлагают домики на воде, а как на счет погружения под воду?  Muraka, часть курорта Conrad’s Rangali Island на Мальдивах, представляет собой частную двухэтажную резиденцию с главной спальней, погруженной на 16 футов ниже Индийского океана под прозрачным акриловым куполом. Погружаясь в сон, вы можете любоваться захватывающим 180-градусным видом на скатов, китовых акул и других морских существ. В вашем распоряжении будет также открытая терраса с пейзажным бассейном, доступ к частной скоростной лодке и водным мотоциклам, а также услуги личного повара и дворецкого. Стоимость размещения здесь составляет от 9 999 долларов за ночь.

Explora in Rapa Nui Lodge (остров Пасхи, Чили)

Сложно найти что-то более уединенное, чем это местечко с 30 номерами, расположенное более чем в 2300 милях от побережья Чили. В номерах лоджа, спроектированного чилийским архитектором Хосе Крузом Овалье, нет телевизоров и доступа в Интернет. Но вы можете выбрать что-то из множества мероприятий для небольших групп, таких как подводное плавание, походы, катание на велосипеде, или прогулка до близлежащих моаи, таинственных каменных статуй острова. Вы также можете насладиться роскошными спа-процедурами или просто прогуляться по тихоокеанскому побережью и нетронутым лугам, которые примыкают к отелю. Размещение в Explora Rapa Nui  стоит от 1230 долларов за ночь .

Eremito (Паррано, Италия)

Отельер Марчелло Мурзилли превратил монастырь 14-го века в эко-оазис без Интернета в долине Умбрии. Его отель — один из немногих, предназначенных исключительно для индивидуальных путешественников: в 21 номере — кельях, когда-то использовавшихся монахами, — есть односпальные кровати с конопляными одеялами ручной работы. Большая часть освещения в Eremito — это свечи. Еще один намек на монашеские корни гостиницы ужин, основанный на вегетарианской кухне и приготовленный из сезонных продуктов. А едят здесь в тишине за общим столом. Номер в отеле Eremito стоит  от 285 долларов за ночь.

Jade Screen (Хуаншань, Китай)

Чтобы добраться до этого отеля на вершине в китайских горах Хуаншань, нужно подняться на 60 000 ступеней или прокатиться по канатной дороге и полюбоваться захватывающими дух видами. Открытый в 1955 году отель Jade Screen имеет 65 номеров, а также массажный кабинет, сауну и два ресторана, где подают блюда китайской и западной кухни. Но путешественники со всего мира приезжают сюда не ради жилья и удобств. Главное — это виды! От Пика Лотоса высотой 6100 футов, самой высокой горы в регионе, до сосны, приветствующей гостей, 800-летнего дерева, которое растет из трещины в Скале Зеленого Льва. Стоимость размещения в отеля Jade Screen начинается примерно  от 150 долларов за ночь..

Four Seasons Golden Triangle (Чанграй, Таиланд)

Еще одно отдаленное место для отдыха расположено в джунглях Северного Таиланда, в месте слияния рек Меконг и Руак. Это так называемый Золотой треугольник, где встречаются Таиланд, Лаос и Мьянма. Здесь находится всего 15 палаток, которые на самом деле представляют собой роскошные бунгало с паркетными полами, мебелью ручной работы и традиционными соломенными крышами. Мероприятия на территории отеля включают коктейльные вечеринки и массажные процедуры, но большинство гостей приезжают сюда, чтобы познакомиться и искупаться со слонами, которые считают этот регион своим домом. Стоимость кемпинга Four Seasons Tented Camp Golden Triangle начинается от 1734 долларов за ночь за  улучшенную палатку с двумя односпальными кроватями .

Islas Secas (Чирики, Панама)

Добраться до частного архипелага в 20 милях от южного побережья Панамы можно только на борту частного самолета курорта из Панама-Сити. Но оно того стоит! Находящийся здесь роскошный эко-курорт является местом, где расположено всего семь домиков с соломенными крышами, в которых могут разместиться до 24 человек. Устойчивое развитие является ключевым фактором для владельца Islas Secas Луи Бэкона, поскольку 14 островов, составляющих архипелаг, практически не затронуты цивилизацией. Сам курорт работает на солнечной энергии и использует компостированные отходы. Гости могут отправиться в поход к термальным источникам, покататься на каяках в мангровых лесах или, в зависимости от времени года, полюбоваться горбатыми китами, всплывающими в океане. Стоимость размещения в Islas Secas начинается  от 2500 долларов за ночь по системе «все включено».

Uma Punakha (Пунакха, Бутан)

Одна из первых роскошных сетей в Бутане, Como, открыла Uma Punakha в сентябре 2012 года. Лодж с 10 номерами расположен на склоне холма недалеко от Пунакха Дзонг, или «дворца великого счастья», и его дизайн заимствован от крепости 17 века. Курорт привлекает духовных путешественников — на территории предлагаются занятия йогой и медитацией, а в близлежащем монастыре Чортен Ньингпо проживает 50 буддийских монахов. Здесь также не скупятся на роскошные развлечения — от вертолетных экскурсий по долине Пунакха до ужина в Бухари, собственном ресторане, где меню варьируется от бутанской и индийской кухни до фаворитов интернациональной кухни. Номер в  Комо Uma Punakha  стоит от 550 долларов за ночь.

Bushmans Kloof Wilderness Retreat (Кланвильям, Южная Африка)

Поездка от Кейптауна до этого роскошного уединенного местечка в самом сердце гор Седерберг занимает три часа — достаточно долго, чтобы заботы современного мира растаяли в пути. Небольшие белые здания этой бывшей фермы 19-го века раскинулись почти на 19 000 акров в окружении нетронутых вельдов, кристально чистых водопадов и стай диких животных, таких как антилопы, антилопы гну и редкие горные зебры. Отель Bushmans Kloof находится всего в 30 минутах от Кланвиллиама, одного из старейших городов Южной Африки, где сохранилось древнее искусство bush art, насчитывающее 10 000 лет. Это место также известно как единственное на Земле, где выращивают ройбуш. В Bushmans Kloof всего 17 номеров и люксов, большинство из которых с патио и камином. Кроме того, есть две уединенные виллы, Koro Lodge и Cederberg House, которые имеют собственные бассейны, личных поваров и местного гида. Цена номеров в Bushmans Kloof  начинается от 1441 доллара за ночь  по системе «полный пансион».

The Wickaninnish Inn (Тофино, Канада)

Если вам нравятся бури, этот домик Relais & Châteaux, зажатый между Тихим океаном и древними вечнозелеными растениями на западном побережье острова Ванкувер, является лучшим выбором. С ноября по март — пиковый сезон для наблюдения за штормом — конечно, не выходя со своего балкона — когда волны высотой до 30 футов разбиваются о берег. Все 75 номеров выходят окнами на пляж Честерман и имеют собственный камин и джакузи. Хотите чего-то более авантюрного? Консьерж будет рад предложить вам экскурсию в пролив Клейокуот, чтобы увидеть горбатых китов, морских львов и других местных морских обитателей. Wickinninish Inn предлагает размещение от 630 долларов за ночь в пик сезона.

One&Only Gorilla’s Nest (Рухенгери, Руанда)

Этот курорт в джунглях, расположенный среди покачивающихся эвкалиптов в предгорьях вулкана Вирунга, находится всего в пяти минутах езды от Национального парка вулканов, где обитает самое большое количество горных горилл в мире. Гости могут выбирать из 21 лоджа и люксов с одной и двумя спальнями, каждый с камином и отдельной верандой. Забронировав люксы Ingagi или Silverback, вы получите бесплатную экскурсию по природоохранным мероприятиям, проводимым Фондом горилл Дайана Фосси. Спа-салон One&Only предлагает комплексные процедуры с использованием местных растительных ингредиентов. В главном ресторане Nest шеф-повар Брэндон Сурис ежедневно работает над новым меню, уделяя особое внимание блюдам руандийской и африканской кухни. Размещение в One&Only Gorilla’s Nest стоит  от 3250 долларов за ночь в высокий сезон.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.