Новости

15 оригинальных идей отделки балкона своими руками

Рабочий кабинет, кальянная или зона отдыха на балконе? Проще, чем вам кажется! Для этого нужно его утеплить. А затем потребуется отделка стен, пола и потолка. Делимся с вами 15 интересными идеями для обустройства балкона.

Перфорированные панели

Стена, отделанная такими панелями, становится функциональной. Например, на них легко поменять расположение полок. Достаточно лишь поставить держатели в нужные отверстия.

Панели из текстиля

Это прекрасная идея для тех, кто хочет увеличить зону отдыха. В этом отлично помогут мягкие панели. Они легко крепятся на стену, пол и потолок.

Крашеная вагонка

Обычная вагонка в отделке балкона смотрится не очень актуально. А если покрасить ее в любой цвет, то оформление обретает другие краски. При этом крашеная вагонка отлично сочетается с покраской стен и клинкерными кирпичами. А значит, можно отделать вагонкой только 1 или 2 стены.

Панно из досок

Любите лофт? Такая отделка легко поможет воссоздать данный дизайн. Нужно лишь выбрать технику укладки досок. Благодаря тонированию можно имитировать различные оттенки и фактуру.

Настенные деревянные панели

Они хорошо сочетаются с минимализмом. Такие панели идеальны для зонирования рабочего кабинета. Они не отвлекают от работы. Однако они создают единую концепцию.

Ламинат

Ламинат будет более бюджетным вариантом по сравнению с деревом. При этом он выступает отличной альтернативой.

Реечное панно

Рейки – прекрасная идея для создания панно на балконе. Кроме того, они могут выступать подпорками для лиан и вьющихся растений.

Стена из мха

Стена из стабилизированного мха – очень стильное решение для балкона! Он не требует ухода и эстетично выглядит.

Панели под бетон

Обычная стена из бетона кажется не такой интересной? Попробуйте установить панели под бетон. Их крупный формат визуально расширяет пространство. А внешняя эстетика гармонично смотрится в лофте.

Штукатурка и краска

Штукатурка позволяет дополнительно утеплить балкон. А если ее еще и покрасить, то стены получаются аккуратными и эстетичными.

Клинкерная плитка

Клинкер прекрасно подходит для нашего климата. Данная плитка является морозоустойчивой. В магазинах можно найти клинкер любых размеров и цветов. Кроме того, плитку можно покрасить.

Искусственный газон

Хотите, чтобы балкон утопал в зелени? Но выращивать столько растений нет времени и сил? Тогда вам подойдет искусственный газон. Он подходит как для стен, так и потолка.

Профнастил

Привыкли видеть профнастил снаружи балкона? Попробуйте применить его внутри. Нужно лишь выбрать стеновой профнастил. Его маркировка – C. За счет минимальной высоты самой гофры он не забирает пространство.

Шпалера

Ее часто можно видеть на открытых балконах в южных странах. По шпалере пускают живую изгородь. Она красиво вьется. Кроме того, она создает прохладу даже в жаркий день.

Покрытие из пробки

Мало кто знает, что пробка обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Она не боится влаги и не гниет. Более того, такое покрытие защищает стены от появления грибка. Оно хорошо сохраняет тепло и легко монтируется. Особенно это ощутимо на контрасте с монтажом вагонки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.