Новости

2 полезных для печени продукта, которые почти никто не использует в пищу

В современном мире существует большое количество БАДов и витаминов. Люди привыкли употреблять их в пищу. Однако далеко не всегда они несут пользу для организма. Кроме того, одних добавок будет недостаточно, если человек придерживается привычного образа жизни. Многие изменения в организме вызваны нормализацией питания.

В этом плане печень является главным фильтром крови! Она обеспечивает вывод лишних веществ. Сюда можно отнести как избыток гормонов, так и тяжелые металлы. Печень производит вещества, которые необходимы для нормального функционирования организма. Желчь является одним из них.

В этой статье мы хотим поделиться 2 продуктами. Они очень полезны для печени. Однако большинство людей не употребляют их в пищу.

Грибы лисички

Эти грибы любят за их вкус и многообразие способов приготовления. Жаркое, жареные с картофелем, супы – это лишь часть блюд с лисичками. На самом деле мало кто знает об их истинных свойствах.

Лисички обладают гепатопротекторными и антипаразитарными свойствами. Важный момент ‒ они не должны быть термически обработаны. Самый лучший вариант – высушить их при 40 градусах. Так они сохранят все свои свойства и пользу. После высушивания грибы можно помолоть до порошка. Он подойдет для каш и круп.

Лисички содержат эргостерол. Это вещество запускает выработку ферментов печени. А траметонолиновая кислота оказывает положительное воздействие на гепатоз, цирроз и др.

Морская капуста

Ламинарию многие недооценивают. Люди часто отдают предпочтение соленьям, моркови по-корейски и спарже. Однако именно морская капуста славится редкими минералами. Без них наша печень не сможет правильно функционировать. Рекомендуется выбирать натуральный продукт, лишенный консервантов. Предпочтительно выбирать сухую капусту. В маринованную ламинарию добавляют множество усилителей вкуса.

Кроме того, морская капуста действительно богата йодом. Попадая в печень, он помогает бороться с различными вирусами и грибками. Также ламинария содержит кобальт, цинк и железо. Ее клетчатка может вывести из организма все шлаки.

Употребляйте эти 2 продукта в пищу чаще и будьте здоровы!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.