Новости

4 дизайнерских идеи для воплощения этой весной

Весна — идеальное время для того, чтобы бросить вызов себе и взяться за обновление жилого пространства.

Автор статьи: Мари Губская


Гостиная — центральное место в доме, где мы проводим большую часть времени с семьей или друзьями. Давайте возьмемся за ее преображение и создадим в этом пространстве новое интерьерное звучание. 4 несложные декораторские идеи, которые не отнимут много времени и сил.

Временные обои

Самый лайтовый и быстрый способ переклеить обои — выбрать их самоклеющуюся версию. Мало того, что процесс займет не много времени, он не нарушит порядок и чистоту в доме. Все что понадобится — это купить понравившиеся обои, определиться со стеной для декораторских перемен, вооружиться ножницами и сантиметровой рулеткой. Отклеиваем пленку с обратной стороны и аккуратно прикрепляем новое полотно, выдерживая все стыки и швы.

Такого рода обои обрадуют тех, кто живет в съемной квартире (при согласовании, конечно же, с хозяевами жилья), ведь при снятии их со стены они не оставляют никаких следов. И молодые родители будут рады такому временному декору — малыш может спокойно разрисовывать стену цветными фломастерами и карандашами до тех пор, пока вы не решите ее вновь переклеить. Самоклейками можно обновлять панели и рабочие поверхности кухонь и шкафов. Я так сделала! Поверьте, мой шкаф выглядит как новый, только он теперь не просто белый, а средиземноморский и яркий.


Читать статьи на похожие темы:


Затрагиваем все поверхности

Но мы же не останавливаемся на достигнутом, верно? Переходим на следующий уровень и окрашиваем целый уголок комнаты. Полностью. Весь. Я не шучу! Даже рамы окон, дверные ручки, пол… Это может звучать экстремально, но в итоге выглядит очень интересно! Такой ярко-желтый островок будет всегда напоминать о лете даже в самые пасмурные и холодные дни.

Настенная роспись

Если временные обои кажутся простым и даже стандартным решением, беретись за настенную роспись. Не пугайтесь, для этого не нужно обладать какими-то художественными навыками. Взгляните на это фото — вы без труда сможете создать свой абстрактный рисунок. Определитесь с местом, наметьте схему рисунка прикиньте, как он будет смотреться и запаситесь этим: акриловыми красками на водной основе, матовым лаком, двумя синтетическими круглыми кистями разного размера, бумажными салфетками для снятия излишков краски. Если с фантазией и умением рисовать у нас не на 5 баллов, приобретите трафареты или закажите в типографии свои эскизы. Для маленькой комнаты выбирайте не слишком крупные формы. Если вы хотите визуально вытянуть пространство — используйте больше вертикальных линий, если же есть цель расширить — горизонтальные.

Эксперименты с формой

Отходим от апгрейда стен и переходим на мебель. Вместо того чтобы купить кресло классической формы, обратите внимание на дизайнерскую экстравагантную и нестандартную мебель — один странной формы диван способен кардинально изменить настроение комнаты.

Весна не может обойтись без декораторских перемен! Вдохновения!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.