Новости

4 идеи, как сделать свой дом уютнее, практически даром

Если, несмотря на начало весны, вас все еще беспокоят морозы за окном, и хочется создать еще больше уюта и тепла дома, то вам на помощь придет хюгге. Плюсы этого стиля в том, что он создается небольшими деталями, на которые не нужно тратить баснословных сумм.  По сути, уют хюгге сводится к трем основным правилам: текстиль, освещение и цвет. 

Развесьте огоньки

Хотя некоторые все еще считают гирлянды с огоньками рождественским украшением, на самом деле существует огромная масса вариантов, которые можно использовать круглый год. Например, гирлянда с лампочками Эддисона или с огоньками необычных форм. Такой теплый рассеянный свет поможет добавить уюта в вашу спальню или гостиную, если вы разместите ее над диваном или на изголовье кровати. 

Добавьте вязаное изделие

Ничто так не кричит об уюте, как мягкий вязаный текстиль. Это может быть покрывало, подушка или даже ковер. Что касается покрывал из крупной пряжи, их можно найти в самых различных оттенках в интернете или даже связать самостоятельно! 

Купите подушку на пол

Хюгге — это о душевной атмосфере, потому мягкие напольные подушки — это замечательная идея для создания такой обстановки. Бросьте напольную подушку или две на ковер возле дивана вместо дорогого пуфа или оттоманки. Тем более эта идея хороша, если у вас небольшая квартира и вам нужно добавить сидячее место, но сэкономить при этом пространство. 

Зажгите свечу

Не секрет, что свет свечи  добавляет не только романтику, но и уют. Сделайте это частью своего вечернего ритуала — зажгите свечу. Если вам нравятся ароматические свечи, побалуйте себя чем-нибудь с легким ненавязчивым запахом. Вы также можете найти свечу с хрустящим фитилем, который перекликается со звуком камина, чтобы по-настоящему задать уютное настроение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.