Новости

4 причины, почему вам срочно нужно купить растение на рабочий стол

Не нужно быть интерьерным гуру, чтобы понимать, что растения могут значительно преобразить декор. Но они не только помогут украсить пустое место или добавить цвета помещению, они также положительно влияют на ваше настроение и физическое состояние, особенно в рабочем пространстве. Если у вас до сих пор нет растения на письменном столе, то вот четыре причины, почему это пора исправить! 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Растения = Продуктивность

Исследование Эксетерского университета показало, что офисные работники лучше справлялись с поставленными задачами и работали гораздо продуктивнее, когда в их кабинет поставили несколько небольших растений. Пора задуматься, не так ли? Приобретите и себе небольшой горшок с фикусом или драценой для рабочего стола и проверьте сами, насколько это исследование точно!

Свежий воздух вокруг вас

Многие исследования подтверждают, что растения действительно ялвяются отличным источником кислорода благодаря фотосинтезу. И мы знаем это еще со школьных лет! А вот исследование NASA, помимо этого, выяснило еще и то, что некоторые растения, включая хлорофитум, плющ и герберы, способны фильтровать такие токсины, как трихлорэтилен, формальдегид и бензол.

Вы будете чувствовать себя счастливее и здоровее

Растения вокруг также помогают снизить уровень стресса и сделать нас счастливее. Psychology Today объясняет, что растения положительно влияют на кровяное давление, понижают уровень беспокойства и стресса, а также повышают общее самочувствие и удовлетворенность жизнью. Конечно, это не лекарство от всех болезней, но растения точно смогут поднять вам настроение в не самый удачный день. Кто бы мог подумать, что всего одна покупка способна так повлиять на организм!

Вы станете креативнее

Добавьте всего один горшок с цветами — и вы почувствуете, насколько креативнее вы стали. Исследование, опубликованное в национальной медицинской библиотеке США, показало, что с творческим заданием справлялись лучше те участники, в поле зрения которых находилось хотя бы одно растение. Отличный повод задуматься о полезном приобретении, особенно если вы занимаетесь творчеством!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.