Новости

4 вещи, которые врачи советуют всегда брать в самолет

Никто не любит болеть зимой, тем более в путешествии. А ведь риск простудиться после перелета очень велик! Исследования показали, что случаи вирусных заболеваний увеличиваются во время путешествий именно из-за перелетов.

Как же бороться с этой повышенной опасностью и что брать с собой, чтобы снизить риск заболевания? Вот, что по этому поводу говорят врачи:

Дезинфицирующее средство для рук

Вы никогда не знаете, кто сидел на вашем месте в самолете до вас. И несмотря на то, что, безусловно, салон чистят перед каждым новым полетом, от вредоносных бактерий вы никуда не денетесь. Именно поэтому всегда имейте под рукой антисептик на спиртовой основе и часто пользуйтесь им во время полета, особенно после посещения туалета и перед едой. Но это не значит, что не надо мыть руки водой и мылом: это еще эффективнее, чем антисептик, поэтому если есть возможность быстро помыть руки — воспользуйтесь ей.

Маска для лица

Здесь уже речь не о заболеваниях, а о том, что во время перелетов, тем более длительных, надо не забывать заботиться о состоянии своей кожи. Воздух в самолетах крайне сухой, поэтому вы можете даже не заметить, что кожа обезвожена. Чтобы заранее предотвратить это, возьмите с собой в полет тканевую увлажняющую маску и нанесите ее в середине перелета на 10-15 минут.

Антибактериальные влажные салфетки

Просто из осторожности и если у вас есть маленькие дети, которые трогают все подряд, а затем кладут руки в рот — перед взлетом используйте дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть подлокотники и столики. Причем дайте время салфеткам уничтожить бактерии: протирайте поверхности как минимум одну-две минуты.

Вода и перекус

Во-первых, это намного экономнее, чем во время длительных пересадок покупать всевозможные сендвичи, а во-вторых, это полезнее. Еда, приготовленная дома, состоит только из тех продуктов, которые вы сами туда положили, а что кладут в еду в аэропортах — большой вопрос. Тем более, это еще и намного гигиеничнее. Врачи отмечают, что здоровая еда из дома поможет вам сохранить иммунную систему, в то время как еда в аэропортах обычно достаточно сильно солится и приправляется, что обезвожит ваш организм перед полетом. Кстати, постарайтесь не налегать не только на соленое, но еще и на сладкое и алкоголь перед полетом, потому что это тоже ускорит обезвоживание организма, который и так нуждается во влаге во время перелета.


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.