Новости

5 главных ошибок, которые вы допускаете, собирая вещи в путешествие

Воспользуйтесь советами опытных путешественников о том, как правильно упаковать багаж и ничего не забыть.

Ошибка 1: собираться без плана

Обязательно составьте список вещей, которые вы планируете взять, и, укладывая их в чемодан, отмечайте то, что уже положили. Но и это еще не все! Перед тем, как составить список, продумайте план.

Ханна Хоуп из Атланты, штат Джорджия, которая начала путешествовать с тех пор, как ей было несколько недель, а в течение последних лет проводит в поездках по три недели каждый месяц говорит: «Я начинаю с создания диаграммы, в которой перечислены различные сегменты моего дня. Затем я собираю наряды, примеряю все (включая украшения, кошельки, куртки), фотографирую это и записываю в таблицу. Таблица помогает мне упаковать вещи без лишнего, а фотографии помогают мне легко одеваться каждый день, пока я путешествую, не тратя на это время или умственную энергию».

Вы также можете спланировать свой гардероб по цвету. «Выберите дорожный гардероб, соответствующий цвету или схеме рисунка, который позволит много смешивать и сочетать», — говорит Кара М. из Вашингтона, которая однажды совершила четырехнедельную поездку, имея из всего три предмета одежды.  Она также рекомендует выбирать в поездку вещи, не требующие особого ухода.  Например, трикотаж.

Ошибка 2: тратить драгоценное место в чемодане на полноразмерные товары

Множество ваших любимых товаров доступно в специальных мини-вариантах, предназначенных для путешествий. Речь идет о кремах, шампунях, ополаскивателях и прочих косметических средствах. Если же любимый бренд не выпускает миниатюрных вариантов всегда можно воспользоваться специальными контейнерами, чтобы отлить в них столько средства, сколько необходимо на время поездки.

Конечно, можно положиться на случай и вообще не брать с собой уходовые средства, а приобрести их на месте. Однако это определенный риск. «Я всегда покупаю дорожные туалетные принадлежности, которыми пользуюсь дома», — говорит заядлая путешественница Эми Левин из Саванны, штат Джорджия, — потому что знаю, что они работают, и нет никаких сюрпризов. Нет ничего хуже, чем воспользоваться шампунем, который делает волосы жирными, или средством для умывания, которое не работает!»

Ошибка 3: свалить всё в одну кучу

Быть более организованными и не тратить много времени на поиск нужных вещей поможет использование дополнительных органайзеров. Вы можете складывать туда вещи по функциональному назначению, например, отдельный бокс для белья, косметики, бижутерии и т.п. Или даже скомпоновать комплекты одежды, например, если конкретный наряд требует специального нижнего белья и украшений. Особенно важна такая секционная упаковка, если вам придется останавливаться в нескольких местах и вы не планируете в каждом из них задерживаться так долго, чтобы целиком распаковывать чемодан.

Ошибка 4: недооценивать важность ручной клади

Обязательно убедитесь, что вы положили в сумку, которая всегда будет с вами самое необходимое. Продумайте, все что должно быть у вас под рукой пока вы не достигнете места назначения, особенно тот период, когда багаж будет сдан. Кроме того, подстрахуйтесь на случай утери багажа – положите в ручную кладь самое необходимое, что может понадобиться в первое время. Вот примерный список вещей, которые должны быть в ручной клади: основные туалетные принадлежности, нижнее белье, одна смена одежды, лекарства. Ну и конечно то, что всегда лучше носить с собой – деньги, документы, драгоценности. Не забудьте выяснить требования к размерам ручной клади авиакомпании, услугами которой собираетесь воспользоваться, а также уточнить, какие вещи в ручную кладь нельзя.

Ошибка 5: забыть о потребностях в технологиях

Сейчас мы так привязаны к мобильным телефонам, планшетам и прочим технологичным устройствам, что нет ничего хуже обнаружить их в дороге неработающими. Позаботьтесь о том, чтобы зарядить всё, что берете с собой прямо накануне отъезда. И, конечно, проверьте весь комплект зарядных устройств, захватите power bank, если это необходимо. Храните все это в отдельной сумке, чтобы легко можно было найти в нужный момент.

Но главное, что нужно взять с собой в путешествие – уверенность, что даже если вы что-то забудете, все обязательно разрешиться благополучно!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.