Новости

5 идей для освещения сада: красота и функциональность

Если вы счастливый обладатель загородного дома и любите проводить вечера в саду, то у вас наверняка не раз возникал вопрос о том, как подсветить сад, когда начинает темнеть.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Конечно, существует масса способов соорудить освещение на улице — от банальных ламп до необычных гирлянд. И сегодня мы расскажем вам о пяти не только удобных, но еще и невероятно красивых способах осветить ваш сад!

Лампочки Эдисона

Несмотря на то, что лампочки Эдисона в современном дизайне используют чаще всего в индустриальном стиле или в стиле ретро, с их помощью можно также создать очень романтичную и нежную атмосферу. Они восхитительно смотрятся в саду, если обвязать их вокруг деревьев или развесить так, чтобы создалась визуальная иллюзия крыши. Просто представьте, как приятно будет проводить теплые летние вечера под таким освещением!


Читать статьи на похожие темы:


Гирлянды

Думали, что гирлянды можно использовать только на Новый год? А вот и нет! Если в вашем саду есть деревья, то не стесняйтесь создать праздничную обстановку, обвязав гирлянды вокруг стволов деревьев или разбросав их по листве. Такой прием точно сделает ваш сад ярче и придаст ему теплоты.

Свечи

Мы подготовили этот вариант специально для любителей рукоделия! Создать оригинальное освещение для сада и при этом не потратить ни цента поможет обычная прозрачная банка, маленькая свеча и бечевка. А если вы хотите расставить рукодельные светильники, как на втором фото, то можете приобрести железные вазы из прутьев, через которые будет мягко освещать сад свеча.

Фонари

Это самый простой способ для освещения, но и он может быть оригинальным! Вместо того чтобы просто расставить или развесить фонари в хаотичном порядке, установите их группками, создайте композиции из них или расставьте их вдоль дорожки. Такое решение будет смотреться необычно и очень приятно глазу. Фонари, установленные ниже уровня глаз, создадут романтичную обстановку, которая придется очень кстати теплым весенним вечером!

Факелы

Если вы не боитесь открытого огня, то идея с факелами на патио или в саду (конечно, подальше от деревьев) придется вам по вкусу. Во-первых, это очень оригинальный способ осветить пространство, во-вторых, это невероятно практично для дачников, ведь все мы знаем, как надоедливы могут быть комары и мухи, а огонь будет их отпугивать. Ну и еще это невероятно красиво! Зажгите факелы во дворе вечером, когда будете ужинать на веранде, и вечер тут же станет теплее!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.