Новости

5 идей, которые помогут вам чувствовать себя счастливее дома во время карантина

Наши дома — это продолжение того, кто мы есть: то, что мы делаем в стенах наших домов, формирует наше настроение, влияет на продуктивность и взгляд на жизнь. Научные исследования показали, что мы можем влиять на наше счастье, корректируя мельчайшие привычки, их которых состоит наша повседневная жизнь. Удивительно, как несколько изменений в наших повседневных привычках могут стать катализатором значимых, положительных изменений. Вот несколько простых вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы чувствовать себя счастливее дома.

Расставить сентиментальные/ностальгические вещи по квартире

Одна из причин того, что переживание прошлых опытов (и воспоминания о них) делают нас счастливее материальных вещей, связана с полным циклом удовольствия, которое дает проигрывание приятных событий их прошлого: планирование, ожидание, наслаждение, а затем и воспоминания. Сделайте свой дом галереей положительных воспоминаний.

Начните вести дневник благодарности по одной строчке в день

Перед сном просто запишите одно счастливое воспоминание из прошедшего дня. Если у вас есть дети, вы можете спросить их: «Что было самым лучшим сегодня?» Пауза, чтобы поразмышлять о положительном событии из каждого дня, культивирует благодарность и в перспективе делает вас более позитивно настроенным и счастливым человеком.

Перед тем, как вставать утром, сделайте установку на день

В «Искусстве быть счастливым» Далай Лама говорит: «Каждый день, просыпаясь, думай: сегодня мне повезло, что я жив, у меня есть драгоценная человеческая жизнь, я не собираюсь ее растрачивать». И, безусловно, это очень мудро. Но кто из нас действительно просыпается с такой мылсью?  Моя первая реакция по утрам это скорее: «Внимание, люди: бояться меня перед кофе. Очень бояться!» Установка ежедневных намерений имеет огромное значение. Ваша ежедневная установка может быть чем-то вроде «будь продуктивным» или «наслаждаться мелочами и вкусной едой», или что-то более конкретное вроде «сказать спасибо моим близким». Но это не должно восприниматься, как пунктик в списке, а скорее как действие, от которого в процессе вы будете получать настоящее удовольствие.

Звоните хотя бы одному другу или члену семьи в день

Вы можете делать это, пока вы убираетесь, заправляете кровать или выгуливаете собаку. Сообщения и электронная почта не считаются! Сделайте реальный телефонный звонок любимому человеку, чтобы просто поболтать. Мы, люди, социальные существа, и исследования показывают, что даже если мы не чувствуем этого, даже если мы естественным образом интроверты, общение с нашими близкими заставляет нас чувствовать себя лучше.

Застелите свою постель

Казалось бы это такая мелочь, но сколько она может дать… Гретхен Рубин, автор бестселлера «Проект счастья», объясняет, что это трехминутное задание — одна из самых простых привычек, которые можно перенять, чтобы положительно повлиять на ваше настроение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.