Новости

5 моющих средств для дома, на которых можно значительно сэкономить

Когда речь заходит об арсенале для уборки, ключевым моментом является простота. Если вы попробуете сократить количество используемых приборов и продуктов, вы сможете сэкономить, причем не только в плане финансов, но и в плане времени и энергии. Кстати, плюс не только в этом: многие моющие средства содержат в себе опасные химикаты, которые при контакте с кожей вызывают раздражения, аллергии и ожоги. Аналогичные средства, изготовленные дома самостоятельно, абсолютно безопасно, что особенно важно, если у вас есть маленькие дети и домашние животные.

Вот некоторые чистящие средства, которые вы можете заменить на домашние, экономя при этом место и деньги:

Средство для окон

У меня есть один любимый раствор для мытья окон и стекол, который я делаю в домашних условиях. Это классический раствор с половиной уксуса и половиной проточной воды с добавлением нескольких капель моющего средства для посуды. Он отлично справляется с загрязнениями и не оставляет разводов. Просто сбрызгивайте сухую салфетку из микрофибры этим раствором и протирайте стекло — вы сразу заметите разницу!

Уборка кухни

Единственным специальным чистящим средством, которое может понадобиться на кухне, является чистящее средство для нержавеющей стали, хотя кокосовое масло может сотворить чудеса и получше. В остальном, вы можете использовать универсальное моющее и дезинфицирующее средство. Только не используйте ничего кислотного (в том числе уксус) на столешницах из натурального камня.

Уборка в ванной

Опять же, используйте универсальный очиститель, дезинфицирующее средство и стеклоочиститель (который можно сделать самостоятельно) — это все, что вам нужно. Уксус и вода прекрасно работают на пятнах от воды и мыльных пятнах.

Уборка полов

Если вы часто проводите влажную уборку дома, то ее вполне можно выполнять только с помощью раствора уксуса и воды или только с помощью воды.

Уборка специальными щетками

Мне нравятся щетки для чистки сложных мест — пространства вокруг кранов или труднодоступных уголков. Для этой цели я использую обычные старые зубные щетки вместо того, чтобы покупать специальные маленькие ершики, которые ничем по сути не отличаются от щеток.


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.