Новости

5 оригинальных идей праздничного оформления подоконника и окна

Наступила зима. Дни стали холоднее, ночи длиннее, ощущение праздника и волшебства все ближе. Новый год и Рождество позволяют нам полностью ощутить волшебную атмосферу праздника, семейного тепла и уюта. Если вы уже начали готовить ваши помещения для праздника, ставить елки, украшать квартиры и жилые дома – этот материал для вас.


Автор статьи: Дарья Николаева


В течение многих лет доминирующими цветами для Нового года были красный и зеленый. И хотя они навсегда останутся в наших интерьерах как наиболее подходящие цвета, многие из нас ищут способы нового видения и новых решений для праздника. Независимо от вашего выбора, мы предлагаем ознакомиться с новогодними идеями оформления, которые никого не оставят равнодушным.

Традиционный стиль

Повесьте на ваше окно красивый красочный венок из елочных веток, который послужит источником яркого зеленого цвета. Украсить венок можно разнообразными лентами, шарами, игрушками и даже бантиками. Для законченности композиции поставьте на подоконник несколько новогодних подсвечников, красивое блюдо с мандаринами, положите красные салфетки.

Как вы уже поняли, для традиционного стиля мы используем красный и зеленый как основные цвета и дополняем их разноцветными элементами.

Гирлянда-бусы

 Деревенский стиль

Для создания теплой непринужденной атмосферы используйте красно-белую палитру. Выбирая украшения для подоконника и окна, остановите свой выбор на кружевных салфетках, узорчатых тканях (горошек, полоска или клетка).

Если вы предпочитаете использовать сплошной цвет, выбирайте орнаменты сплошного красного или белого цвета. Используйте их как основу для композиции и разбавляйте яркими цветами и красками, чтобы ваше украшение не казалось слишком структурированным и серьезным.

Елочные подвески

Серебристые и белые оттенки

При слиянии серебристого и белого появляется отличное сочетание. Попробуйте украсить подоконник сверкающими белыми веточками, которые будут служить прекрасной альтернативой елке, добавьте несколько небольших белых свечей, украсьте композицию гирляндой или серебряными колокольчиками.

Почувствуйте атмосферу снежной королевы, холодной роскоши и внеземной красоты.

Венок

Натуральный стиль

Для украшения вашего уголка в натуральном эко-стиле вам понадобятся садовые принадлежности: шпагат, бечёвка, несколько горшков для растений. Поверьте, у вас получится замечательное деревенское и экологичное обустройство. Если вы не готовы покупать натуральную елку, посадите небольшое хвойное растение в горшке, и вы сможете использовать его каждый год.

Вместо оберточной бумаги вы сможете использовать крафт, который не только подчеркнет ваш стиль, но и будет более экологичен. Добавьте льняные салфетки, плетеную корзинку для мелочей и ваш интерьер станет еще уютнее.

Фигурка Птичка

Стиль ретро

Ну а если у вас осталось очень много игрушек и украшений времен ваших бабушек и дедушек, устройте на своем подоконнике стиль ретро. Добавьте немного игрушек, пару открыток, которые будут стилизованы под старину. Возможно у вас есть старинный проигрыватель или красивые фигурки Снегурочки и деда Мороза. В ход пойдет все то, что так дорого вашей душе.

Читайте также:

15 идей как украсить свою кухню на Новый год и Рождество
На что способны шишки в новый год! Ароматные гирлянды, венки, подсвечники и игрушки на елку
Новый год начинается с офиса: праздничный декор со смыслом

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.