Новости

5 правил ежедневного макияжа, которые помогут вам всегда выглядеть молодо

Макияж — это верное оружие любой женщины на пути к прекрасному. Потому что именно с помощью него можно выглядеть сногсшибательно, мило, завораживающе, нежно и молодо. Приходит момент, когда именно последний пункт так волнует многих дам. Поэтому мы предлагаем вам пять простых правил обычного макияжа, которые помогут вам выглядеть моложе.

В первую очередь, вы должны помнить, что нужен вам естественный макияж. Пора сказать «нет» боевому окрасу: чем меньше ярких акцентов на лице, тем моложе оно кажется. Темные огромные стрелки, ярко-красная помада и блестящие тени пора оставить. Есть для этого несколько весомых причин:

  • яркие оттенки на лице прибавляют несколько лет к настоящему возрасту;
  • кожа перегружена большим количеством текстур, начинает скорее портиться;
  • забиваются морщины, отчего становятся более выразительными и глубокими.

Если вы не хотите таких последствий, то lля начала запомните, что макияж должен содержать естественные, натуральные цвета.

Правильная тушь — залог успеха

Ресницы, которые оформлены в стиле «паучьи лапок» смотрятся мало того что странно, так и вовсе не уместно в ежедневном макияже. К тому же, они добавляют еще парочку лишних лет к уже имеющемуся запасу. Получается, что большое количество туши и толстый слой старит девушек и женщин. 

Поэтому нужно следовать правилу о том, что большая часть средства должна оставаться на корнях, а не перекочевывать на кончики ресниц. Хотя это правило должно касаться любой девушки, которая наносит повседневный макияж.

А вот если вы наносите антивозрастной макияж, то вам ни в коем случае нельзя пользоваться тушью с эффектом добавления объема. Поэтому в следующий раз при выборе новой модели лучше возьмите удлиняющую тушь: она подчеркнет и выделит глаза, но не утяжелит их.

Как убрать круги под глазами?

Чаще всего встречается именно такая проблема — круги под глазами выглядят настолько непривлекательно, что лучше от них избавиться раз и навсегда. Но если у вас не получается высыпаться или быть на свежем воздухе достаточное количество времени, то и это можно исправить с помощью косметики.

Здесь нужно выбрать правильный консилер, который удачно бы скрывал синяки. Для этого вам нужно выбирать его на тон темнее обычного цвета лица. Многие из нас действуют наоборот — покупают на тон светлее кожи, а после удивляются, почему синяки до сих пор остаются заметными.

Как получить ухоженную кожу?

Показателем молодости является ухоженная и увлажненная кожа на лице. Помочь в этой ситуации могут специальные люминайзеры, которые предлагают нам в виде разных косметических средств: 

  • пудра;
  • консилер;
  • флюид.

Они если и не полноценно заменят долгие косметические процедуры, то точно способствуют улучшению состояния кожи. А если они будут применяться еще и в комплексе со сложными омолаживающими процедурами, то результат будет вас приятно радовать.

Особенность люминайзеров заключается в том, что они состоят из маленьких частиц, которые отражают свет и рассеивают его при попадании на лицо. Так вы создаете эффект молодой и гладкой кожи. Можете использовать жидкие модели в качестве основы для макияжа — они продаются в качестве пудры. 

Помада: как ее подбирать?

Если губы начали понемногу утрачивать природную форму, то корректировать ее можно. Вам нужно всего-то подобрать верно помаду и блеск, который увеличивает объем. 

А если вы хотите еще и добавить себе немного объема, то можете провести карандашом такого же цвета дополнительную линию, которая слегка выступает за природные границы. 

Помните, что правильно будет придавать объем только на верхней губе по бокам. Иначе ваша затея не выйдет и получится очень «корявой». Для этого еще нужно иметь и качественные кисточки, чтобы четко прорисовывались контуры.

Не забывайте о румянах

Вы уже знаете, как придать лицо свежести и блеска. А вот румяна станут для этого еще большим плюсом. Так ваше лицо будет казаться еще свежее. Перед покупкой румян не забудьте протестировать их. Потому что даже если цвет вам понравился, вы можете и не угадать с правильным оттенком. Не нужно выбирать темные цвета, лучше подойдут естественные оттенки. И не переусердствуйте с нанесением: достаточно провести по скулам кистью два-три раза.

Делайте все что угодно. Но помните, что у вас в результате должен получится естественный макияж.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.