Новости

Современный дизайн детской комнаты: 5 предметов, которые должны быть здесь обязательно

Продумывая дизайн детской комнаты, мы всегда уделяем внимание важным вещам — мебель, обои, текстиль. Тематика интерьера может быть самой разной: морской стиль, спортивный, кабинет юного исследователя или путешественника. Но есть предметы, которые в детской комнате должны быть обязательно.

Автор статьи: Алена Асташева


Многофункциональная мебель

Многофункциональная мебель

Самый яркий пример многофункциональной мебели — кровать с выдвижными ящиками. Такие кровати очень удобные. Во-первых, это спальное место. Во-вторых, это — место для хранения мелочей и предметов побольше. Например, летом здесь можно хранить толстое одеяло, а зимой тонкий хлопковый плед. Кто-то кладет сюда одежду, кто-то постельное белье. Дизайн двухъярусной кровати еще интереснее. У нее, кроме ящиков, могут быть еще и полочки для хранения книг или, например, мягких игрушек.

Системы хранения как элемент дизайна

Системы хранения как элемент дизайна детской комнаты

Если детская комната большая, а игрушек и книг у ребенка много, купите специальные стеллажи со множеством полок. И обязательно корзины или коробочки для хранения. Они могут быть прозрачными и матовыми, с крышками и без. Цветовая гамма таких контейнеров разнообразна, подобрать подходящие к интерьеру совсем несложно. Остается только приучить ребенка класть все на свои места.


Читайте больше статей на эту тему:


Грифельная доска

Грифельная доска в интерьере детской комнаты

Малыши любят рисовать на стенах. Поэтому многие родители не клеят обои в детской комнате. Но есть более увлекательный способ сохранить стены красивыми — смастерить грифельную доску. Вовсе не обязательно покупать такую же, как в школе. Можно купить грифельную краску и нанести ее на стену в детской. Краска эта может быть не только черной, но и коричневой, зеленой. С выбором лучше определиться еще на этапе разработки дизайна. Грифельная краска легко наносится и экономно расходуется. И дети будут в восторге, и вам забот поменьше.

Декоративные наклейки на стены

Декоративные наклейки на стене в детской

Еще один несложный способ изменить дизайн интерьера — наклеить на стену стикеры. Дети растут быстро. Еще быстрее меняются их интересы и увлечения. И если вчера ваша маленькая дочурка приходила в полный восторг от волшебниц Винкс, то уже сегодня ей захочется узнать как можно больше о Рапунцель. Интерьер детской комнаты обычно оформляют так, чтобы ребенку нравилось. Покрывало или постельное белье еще можно быстро заменить. А обои? Их, конечно, можно менять 1 раз в год. Но есть способ лучше — декоративные наклейки.

Достаточно просто покрасить стену в нужный цвет. Создавать определенное настроение — задача стикеров. Они легко снимаются и не оставляют следы клея. Стоят недорого. Предположим, вы решили оформить интерьер детской комнаты в космическом стиле. Создать иллюзию ночного неба помогут декоративные голографические наклейки в форме звезд. На стену можно приклеить стикеры в виде ракеты или небесных светил. Вариантов подобного дизайна много. Выбирайте, какой вам больше нравится.

Разные источники освещения

Разные источники освещения в детской

В своей комнате ребенок проводит очень много времени. Здесь он играет, делает уроки, спит. А значит, в детской должно быть несколько источников освещения:

  • верхний свет (потолочная люстра);
  • настольная лампа (школьникам без нее никуда);
  • ночник.

Потолочная люстра поможет создать комфортное освещение вечером или ранним утром. Когда ребенок сидит за письменным столом, делает уроки или просто рисует, лучше включить настольную лампу. Ночник понадобится в том случае, если ваш малыш боится спать в темноте. Светильники продаются в большом ассортименте. А если цените эксклюзивный дизайн, оригинальные абажуры для детской комнаты можно сделать своими руками. Попросту говоря, подобрать источник освещения к определенному стилю интерьера совсем нетрудно.

Итак, детская комната может быть оформлена в разных стилях. Тематика дизайн-проекта часто зависит от увлечений ребенка. Но есть предметы, которые здесь обязательно должны быть. Помните, они помогут организовать досуг вашего малыша и позаботятся о его здоровье.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.