Новости

5 способов улучшить настроение простыми изменениями в доме

Чувствуете стресс, напряжение, потерю интереса к жизни? Ваш дом вам поможет справится с этим!

То, как мы обставляем наши дома, — это не только создание стильного пространства. Речь также идет об организации среды, которая улучшает самочувствие и настроение. И уж точно не нужно прилагать особых усилий, чтобы это произошло. Вы можете чувствовать себя менее напряженными, более вдохновленными, достичь спокойствия — и все это с помощью всего лишь нескольких простых изменений в доме.

Испытываете стресс — наведите порядок

Захламленное пространство — это гораздо больше, чем неопрятный вид. Это также оказывает большое влияние на ваше самочувствие . Психологи доказали прямую связь между захламленностью помещений и стрессом, беспокойством, проблемами со сном и снижением работоспособности. Но это можно изменить! Если для вас уборка, сама по себе стресс, то действуйте точечно. Начните с того, что сосредоточьтесь только на одной проблемной области и возьмите ее под контроль. Купите новые ящики для хранения, подходящие к интерьеру или  радующие вас свей цветовой палитрой, чтобы наведение порядка доставило больше удовольствия.

Теряете интерес к жизни — добавьте вдохновения

Когда вы смотрите на одни и те же 4 стены изо дня в день, легко потерять интерес и впасть в апатию. Но вы можете изменить свой взгляд на свое пространство, просто привнеся туда что-то захватывающее. Интересное дополнение может не только добавить визуальной привлекательности, но помочь стимулировать ваше творчество и поднять настроение . Все, от букета свежих цветов до новых произведений искусства, может сработать. Даже простая перестановка некоторых из ваших уже существующих декоративных элементов может вывести вас из рутины.

Чувствуете подавленность — устройтесь удобнее

Сказать, что современная жизнь немного ошеломляет, — ничего не сказать. Между работой, семьей и повседневными обязанностями, не говоря уже о бесконечном потоке негативных новостей, естественно, что вы можете чувствовать себя немного или сильно утомленным. Но лучшее место для борьбы с этими чувствами — это ваш собственный дом.

Сделать свое пространство максимально уютным и комфортным — ключ к борьбе с подавленностью. Физическое добавление мягких материалов, плюшевых подушек и комфортной мебели поможет вам расслабить тело и обрести внутреннее спокойствие. Попробуйте относиться к своей спальне как к убежищу от всего шума внешнего мира, и вы будете начинать и заканчивать каждый день в более спокойном состоянии.

Не хватает энергии — приносите растения

Утренняя чашка кофе может дать вам заряд энергии, но чтобы увидеть серьезные положительные эффекты, вам нужно использовать силу природы. У растений есть уникальный способ перезаряжать пространство. Устраняя загрязняющие вещества и улучшая качество воздуха, зелень действительно может улучшить ваше самочувствие, а также обострить ваше внимание, когда вам нужно по-настоящему сосредоточиться. Поэтому добавление красивого растения в горшке в домашний офис — это всегда умный ход, который поможет вам почувствовать себя готовым к любым задачам.

Чувствуете себя несчастными — добавьте цвета

Воспользуйтесь поистине изменяющими жизнь эффектами цвета. Никакой другой отдельный элемент не может улучшить ваше настроение так эффективно, как добавление поднимающего настроение оттенка. И самое прекрасное, что сделать это можно очень просто. Цвет может быть добавлен в ваше пространство практически любым способом: от аксессуаров до обоев, ковров, плитки и даже меняющих цвет лампочек.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.