Новости

5 важных советов, как добавить индивидуальности домашнему декору

Это, конечно, хорошо — иметь интерьер, который выглядит как с обложки журнала, но гораздо важнее жить там, где чувствуешь себя дома. Там, где находит отражение твоя личность, которая действительно уникальна. Вот несколько советов, которые помогут проявить себя в декорировании.

Думайте о старом, как о новом

Сейчас очень модно выбрасывать старые вещи. Но не стоит бездумно следовать этому совету. Ведь в старых вещах – история вашей жизни, вашей семьи. И если вещь, с которой связаны приятные воспоминания, пришла в негодность, подумайте о том, как дать ей второй шанс. Отреставрируйте старые стулья, покрасив их в разные цвета. Прежде чем отправить на свалку лестницу, подумайте, а не использовать ли ее в качестве держателя для полотенец. Оставьте от старого абажура тесьму и прикрепите ее в качестве оформления к новому.

 Украсьте стены произведениями искусства, которые отражают вас

Искусство — отличный способ привнести индивидуальность в пространство. Речь идет не только о покупке картин, которые вам нравятся, а о создании объектов своими руками. Возможно, это будут по-особенному оформленные фотографии из отпуска.

Или сделанная своими руками работа.

Покажите свои самые ценные воспоминания

Объекты со смыслом действительно могут оживить ваше пространство. Это могут быть медали в рамке, которые вы когда-то заслужили. Первая, связанная вами вещица, аккуратно вшитая в чехол для подушки. Доставшиеся в наследство фамильные вещички. Чашка, из которой пила ваша бабушка. Окружите себя вещами, имеющими для вас смысл.

Привнесите в свой стиль ощущение природы

Цветы и травы – отличный способ украсить пространство и привнести в комнату приятную атмосферу. Они создают ощущение спокойствия и гармонии. А через подбор ваз и горшков, можно отразить вашу индивидуальность.

Подумайте о пампасной траве, если вам нравится бохо, или нейтральных веточках деревьев, уместных в любом стиле, или букете полевых цветов для создания атмосферы загородного жилища.

Проявите творческий подход к остаткам и обрезкам

Если у вас есть обрезки или образцы обоев, не выбрасывайте их, так как возможности этих маленьких листов бумаги безграничны. Оклейте обоями задние стенки шкафов, используйте их для декупажа причудливой вазы или даже в качестве подставки на стол.

Точно так же, если у вас есть старые журналы, ненужные музыкальные листы или остатки оберточной бумаги, разрежьте их на кусочки, приклейте к листу обычной бумаги, и у вас будет изготовленное на заказ произведение искусства. Создание таких коллажей не требуют никак специальных навыков, и вы можете менять их как угодно часто – каждый раз, когда почувствуете желание творить.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.