Новости

5 вещей, которые можно и нужно пылесосить, но вы, скорее всего, не делаете этого

Из всех инструментов для уборки в вашем доме пылесос может быть самым недооцененным. Конечно, вы, вероятно, вытаскиваете его каждые несколько дней, чтобы освежить свои коврики и ковры. Вы даже можете использовать его на своей мебели. Но знаете ли вы, что в вашем доме есть множество других мест, которые могут извлечь выгоду из этой мощности всасывания?

Кухонные приборы

Есть множество кухонных устройств, которые так неудобно мыть, что дополнительная помощь окажется кстати. При помощи пылесоса можно собрать рассыпавшийся кофе в кофеварке, очистить сложно доступные места духовки от крошек, удалить остатки пищи на плите перед тем, как ее мыть.

Жалюзи

Жалюзи собирают огромное количество пыли, а их мытье – такая морока, что многие откладывают эту процедуру как должно дольше. Если регулярно проходиться по жалюжям пылесосом, то и пыли будет гораздо меньше, и отмывать их будет проще.

Матрас

Регулярная стирка постельного белья — это только один из способов обеспечить чистоту кровати. Необходимо также регулярно чистить матрас от пыли и грязи, которые могут вызвать аллергию Каждый раз, когда вы снимаете простыни, чтобы постирать их, используйте пылесос, чтобы очистить матрас и насладить абсолютной чистотой, когда вы заправите свежие простыни.

Обратная сторона ковриков

Вероятно, вы довольно часто пылесосите свои ковры, но как насчет другой их стороны? Со временем на нижней стороне вашего ковра может собираться пыль, шерсть домашних животных и грязь, поэтому возьмите за правило хотя бы раз в месяц переворачивать его, чтобы пропылесосить.

Веник

Какой смысл подметать полы, когда веник полон волос и комочков пыли? Если на щетине вашей метлы или веника скопился мусор, пылесос — отличный и очень быстрый способ восстановить их чистоту, перед тем как они коснутся пола.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.