Новости

7 бюджетных способов, чем украсить белую стену

Минимализм, скандинавский стиль и другие становятся популярнее с каждым днем. Они обладают целым набором явных преимуществ. Однако порой многие сталкиваются с проблемой большого неоформленного пространства. Например, чем украсить белую стену, чтобы завершить выбранную стилистику? Подробнее в нашей статье.

ОБОИ

Итак, самый простой и бюджетный способ — обои. Причем вам не обязательно их клеить. Можно поместить большие отрезы обоев между панелями из пластика. Еще один хороший вариант — вставить красивые обои в раму. Это будет выглядеть стильно и оригинально! А главное — мало кто сразу догадается, что это обычные обои, а не дорогие панно.

РАМА

У вас есть маленькая картина, которую вы давно хотите повесить? А стена слишком большая для нее? Делимся полезным лайфхаком. Найдите большую раму. Пустое место заполните цветной бумагой. А в центр поместите свою картину! Вуаля! Еще вместо картины можно поместить зеркало. Будет очень стильно и эпатажно!

ЦВЕТЫ

На белой стене прекрасно смотрятся ботанические иллюстрации. Сегодня они доступны онлайн в большом ассортименте! Можно купить готовые постеры или распечатать их самостоятельно. Подберите раму или приклейте их на холст.

ФРЕСКИ

Никогда не думали о создании собственной фрески? А зря! Для этого нужно распечатать любимую картину на специальной клейкой бумаге. Вполне можно воспользоваться и обычной бумагой. Однако будьте готовы, что вам придется крепить картину к стене с помощью клея или кнопок.

ДЕТСКИЕ РИСУНКИ

У вашего ребенка есть явные таланты художника? Используйте это! Например, выберите рамы одного цвета и размера. Подумайте, какую композицию можно сложить из детских рисунков. Повторите ее на стене. Это бесплатный, но при этом очень трогательный вариант для оформления стены!

ПАННО

Необычная и интересная идея — сделать на стену панно из ткани. Для этого возьмите 4 деревянные планки, винтики и веревку. Ткань для этого можно купить готовую или расписать самостоятельно.

КАЛЕНДАРИ

Вы любите перекидные календари и всегда храните их? Пришло время их использовать. Например, в вашем календаре есть изображения природы. Разделите его на отдельные страницы. Также можно взять только обложки календарей за разные годы и месяцы. Вставьте их в рамку и создайте коллаж на стене. Это бюджетно и оригинально!

Вот такие простые советы позволят вам сделать из простой белой стены оригинальный элемент декора!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.