Новости

7 домашних предметов, которые нужно менять чаще, чем вы думали

Большинство людей склонны заменять большинство предметов домашнего обихода, ТОЛЬКО КОГДА они начинают выглядеть старыми и потрепанными, но что, если этого может быть недостаточно? Обойдя кухню, ванную, спальню или прачечную, можно обнаружить ряд предметов, срок годности которых истек, и в настоящее время они только и делают, что распространяют микробы по дому. Выясним, какие семь элементов вашего постоянного использования следует заменять особенно часто:

Полотенца для ванной

Банные полотенца используются каждый день, поэтому они быстро становятся влажными. Именно в этой среде бактерии имеют тенденцию формироваться и размножаться. Смена и стирка полотенец каждые два-три дня — лучший способ предотвратить распространение этих бактерий. Хотя большинство людей склонны менять свои полотенца на новые только тогда, когда они начинают выглядеть немного изношенными, поэтому было бы неплохо подумать о покупке нового набора каждые полтора-два года.

Расческа

Расческа — это еще один предмет домашнего обихода, который мы используем каждый день, и люди могут не осознавать, что он требует регулярной чистки и замены. Когда мы расчесываем волосы, щетка собирает мертвую кожу с кожи головы и остатки волос. Это вещи, которые, вероятно, не стоит повторно наносить на волосы в следующий раз, когда вы воспользуетесь щеткой для волос снова. Очень важно чистить щетку для волос один или два раза в неделю, выдергивая лишние кусочки волос и промывая щеткой в ​​миске с теплой водой и шампунем. Чем длиннее у вас волосы, тем чаще это нужно делать. Старайтесь менять расческу хотя бы раз в год.

Щетки и мочалки для ванны

Так же, как и полотенца для ванной, мочалки для ванн живут в среде, которая идеально подходит для размножения бактерий. Эти бактерии могут вызвать сыпь или инфекции на вашем теле, если они используются слишком долго. Даже при регулярной чистке вы можете менять мочалку каждый месяц, чтобы не дать размножаться бактериям. Если вы заметите обесцвечивание вашей мочалки, или она начнет пахнуть, это должно быть очевидным признаком того, что ее нужно немедленно заменить.

Зубная щетка

Дезинфицировать зубную щетку необязательно, но важно промывать ее после каждого использования и хранить в чистом, хорошо проветриваемом месте. Если вы решите также пропитать зубную щетку антибактериальным ополаскивателем для рта, делайте это только на 15 минут, чтобы не повредить щетину. Это потому, что у вас во рту, а также в ванной есть бактерии, которые могут нанести вред. Рекомендуется менять зубную щетку каждые три месяца, однако некоторые стоматологи могут предложить заменить ее через месяц.

Простыни и подушки

Чистка постельного белья важна не только для предотвращения размножения бактерий, но и для предотвращения появления постельных клопов и пылевых клещей. Простыни следует чистить один раз в неделю — или, по крайней мере, каждые две недели — и полностью заменять каждые два-три года, а подушки следует стирать два-четыре раза в год и заменять через один или два года.

Пластиковые контейнеры

Пластиковые контейнеры часто используются для хранения остатков еды в холодильнике или сухих продуктов в кладовой, чтобы сэкономить место, и их следует мыть после каждого использования. Скорость, с которой вы заменяете эти контейнеры, зависит от того, как часто они используются. Было бы неплохо менять пластиковые контейнеры каждые шесть месяцев, если они используются только раз в неделю. Однако, если вы используете их каждый день, то менять рекомендуется каждые два-три месяца.

Водяной фильтр

Во многих домах где-то на кухне есть фильтр для воды, который может стать таким теплым и уютным домом для вредных бактерий, если за ним не ухаживать. Существует множество факторов, которые могут повлиять на то, когда вам следует менять фильтр для воды, включая количество потребляемой воды регулярно, количество людей в вашем доме, марку вашего фильтра, элементы, которые необходимо фильтровать, и жесткость воды. Если говорить в среднем, неплохо было бы менять фильтр примерно каждые два месяца.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.