Новости

7 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели

У вас когда-нибудь бывали такие дни, когда вы планировали заняться утренней тренировкой, но как только приходило время, мысль о том, чтобы встать с постели, казалась практически невозможной? Или вы собирались потренироваться вечером, но Netflix вас поглотил? Если вы все еще хотите начать больше двигаться, мы предлагаем вам супер возможность: сделать некоторые упражнения, не покидая постель. Конечно, это не должны быть ваши единственные тренировки за неделю, но это поможет вам разогреться и немного растянуть тело. Вы также можете делать все эти упражнения на коврике для йоги или на полу.

Подъем ног на боку

Ложитесь на левый бок, левое колено согните, поддерживайте голову левой рукой. Держа бедра соединенными, а правую ногу прямо, поднимите правую ногу к потолку, образуя угол 90 градусов. Затем опустите ногу вниз и прежде чем правая нога коснется левой, поднимите ее обратно вверх. Выполните 20-30 повторений с одной стороны и перевернитесь, чтобы повторить с другой стороны.

Мост для ягодиц

Ложитесь на спину, согнув колени, ноги уприте в матрас. Выдохните и сожмите пресс и ягодицы, поднимая бедра вверх, одновременно надавливая пятками на матрас. Задержитесь на 2-3 секунды в положении наверху, вдохните и медленно опуститесь вниз. Сделайте 15-20 повторений.

Планка

Перевернитесь на живот, упритесь локтями в матрас так, чтобы они образовывали прямой угол с плечами. Держите тело в воздухе в прямом положении, параллельно полу, на предплечьях в течение 30 секунд, 45 секунд или одной минуты. Если на полу это упражнение кажется вам сложным, то на матрасе вы почувствуете еще бОльшее напряжение мышц, так что если вам будет слишком сложно — переместитесь на пол. 

Поперечное растяжение руки

Протяните правую руку через тело. Используйте левую руку или предплечье, чтобы удерживать правую руку на месте в течение 15 секунд. Поменяйте стороны. Это отличное упражнений для растяжки плеч.

Подъем ног

 Ложитесь на спину, руки вдоль тела или под ягодицы, ладони надавливают на матрас, ноги прямо в воздухе, перпендикулярно к кровати. Прижмите копчик к матрасу и опустите правую ногу к кровати. Перед тем, как коснуться матраса, поднимите ее обратно в исходное положение. Затем повторите это движение для левой ноги. Цельтесь на 20-30 повторений. После этого проделайте такие же движения, но в этот раз поднимайте и опускайте обе ноги вместе.

Растяжка задней части бедра

Ложитесь на спину с согнутыми коленями. Скрестите правую лодыжку над левым бедром. Если такое растяжение кажется недостаточным, аккуратно надавите на правое бедро, стараясь прижать его ближе к телу, и удерживайте положение около 20 секунд. Для более глубокого растяжения задней части бедра поднимите левую ногу с матраса и зажмите руки за верхнюю часть левого бедра. Вы должны почувствовать растяжение в задней части левого бедра, и это поможет открыть правое бедро. После нескольких вдохов поменяйте стороны.

Поза счастливого ребенка

Начинайте лежа на спине, прижав оба колена к груди. Держите ноги за ступни руками. Вы можете держать центр стопы каждой рукой или обернуть пальцы вокруг больших пальцев ног. Держа спину на матрасе, мягко начните открывать колени широко, в это время мягко разворачивая подошвы ног к потолку. Лодыжки должны быть на одной линии с коленями, а ноги должны быть согнуты, но при этом быть перпендикулярны полу. Держите это растяжение 20-30 секунд, растягивая бедра и пах.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. После 60-ти совсем не хочется «вылезать» из постели. Поэтому эти упражнения собраны очень кстати для меня и таких же «ленивцев». Хотелось бы расширить список упражнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.