лайфхаки для дома
Новости

Наши лайфхаки для дома точно облегчат вам жизнь! 8 супер-идей!

В повседневной жизни каждому из нас приходится часто сталкиваться со сложными бытовыми проблемами. На помощь нам приходят не только достижения науки и техники, но и житейская смекалка и практический рационализм. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о том, какие лайфхаки для дома круто облегчат вам жизнь.

Лайфхаки для дома: как легко подвинуть шкаф?

лайфхак для дома - как передвинуть шкаф

Лайфхаки для дома конечно не обошли стороной тяжелые предметы. Ведь их не обязательно переносить. Их можно передвинуть. Чтобы шкаф легче скользили по полу, можно под ножки подложить полиэтиленовые крышки от стеклянных банок. Или как вариант — подложить кусочки мыла.

Лупа — регулируемая напольная лампа

напольная лупа - лайфхак для чтения

Конечно, вы можете это делать и сами. Но компьютер убивает зрение. Пожалейте ваши глаза и смастерите напольную лупу. Для изготовления понадобится стойка от старого торшера или вентилятора, отрезок металлического кожуха от протекающего душевого шланга, кусок мягкой металлической проволоки в кожух и большое увеличительное стекло с подсветкой. Линзу придется купить в магазине радиотоваров. Она применяется для пайки мелких деталей. Все соединить в законченную конструкцию.

Светильник с датчиком движения

лайфхак для передвижения в темноте

В ночное время трудно искать выключатель освещения, но встроенный в розетку маленький светильник с датчиком движения осветит ваш ночной путь на кухню или в ванную комнату.

Крючок для пуговиц

лайфхак для дома как застегнуть пуговицу

приспособление для пуговиц

Застегнуть пуговицы или молнию иногда сложно. Особенно людям с ограниченной подвижностью кистей рук (от артрита или других заболеваний). Справиться с этим поможет простое приспособление. Из стальной проволоки изгибается крючок специальной формы и фиксируется в какой-либо рукоятке.

Коврик всегда на месте

как прикрепить коврик к полу

Блуждающие коврики — беда многих квартир и хозяек. Прикрепите по углам коврика с тыльной стороны двухсторонний скотч. Он надежно закрепит половики на своих местах.

Цветное маркирование ключей — супер лайфхак для дома

лайфхаки для дома - маркировка ключей

Лайфхаки для дома не перестают совершенствоваться…и вот еще один: чтобы не подбирать долго нужный ключ на связке, покрасьте головки ключей цветным лаком для ногтей.

Телевизионные наушники

наушники для плохо слышащих

Если у каждого члена вашей семьи будут наушники — вы сможете наслаждаться любимыми шоу и фильмами в любое время и как угодно громко.

Робот-пылесос

робот-пылесос дома

Каждодневная уборка в доме занимает немало времени. Да и нагибаться, чтобы убрать мусор под кроватью и под столами, уже тяжело. Роботизированный пылесос отлично справится с этой ежедневной нудной и изнурительной работой.

Рекомендуем заглянуть и сюда: Организуем хранение вещей в шкафу: 20 гениальных идей и лайфхаков!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.