Новости

Аксессуары цвета индиго для вашего осеннего интерьера

Глубокий насыщенный оттенок синего — цвет индиго — в интерьере нужно использовать очень осторожно. Его не должно быть много, ведь осенью он способен вызвать стойкие ассоциации с холодной пучиной вод. Лучше использовать его дозировано, в аксессуарах. Что из этого может получиться? Давайте посмотрим.

Автор статьи: Алена Асташева


Каковы особенности цвета индиго

Особенности цвета индиго

Отличительная особенность цвета индиго заключается в том, что он может мягко обволакивать, как ночное небо, успокаивать или, наоборот, делать интерьер холодным неуютным. Все зависит от того, как много его в интерьере, и с какими оттенками вы его сочетаете. Но комната в любом случае выглядит дорого и стильно.

Стены цвета индиго в интерьере спальни

Смелое решение — окрасить стены в цвет индиго. И это дизайнерское решение подходит прежде всего для спальни. Хотя особый оттенок синего можно придать и, например, акцентной стене в гостиной. Но часто для украшения интерьера используют аксессуары цвета индиго: пуф в прихожей, диван в гостиной, постельное белье в спальне, посуда на кухне и в столовой.

Аксессуары цвета индиго

Цвет индиго хорошо сочетается с белым и бежевым. Эту гамму используют, чтобы сделать комнату более светлой, придать интерьеру свежесть. Гурманы оценят по достоинству сочетание индиго и изумрудно-зеленого. Индиго и терракотовый — отличный вариант для тех, кто не боится смелых экспериментов. Бронзовые и золотые детали на фоне стен или мебели цвета индиго сделают интерьер роскошным и элегантным.


Читайте и другие статьи на похожие темы:


Как правильно выбирать аксессуары цвета индиго

Аксессуары цвета индиго в интерьере спальни

Аксессуары цвета индиго можно смело назвать универсальными. Они дополнят интерьер в стиле кантри, барокко, хай-тек. И вовсе не обязательно всю комнату оформлять в синих тонах. Если хотите просто освежить интерьер, достаточно сделать акцент на паре-тройке деталей — настольная лампа, декоративные подушки, плед, ковер на полу, картины или панно на стене.

Декоративная подушка и ковер цвета индиго

Не стоит украшать интерьер только одним аксессуаром цвета индиго. У него обязательно должна быть пара. Попросту говоря, разные детали интерьера должны перекликаться. Лишь в этом случае удастся создать красивый стильный и уютный интерьер. В цвет индиго могут быть окрашены разные предметы интерьера — мебель, посуда, стены. Давайте посмотрим, как это все может выглядеть.

Мебель и текстиль

Мебель цвета индиго

Довольно часто значимой деталью интерьера становится мебель цвета индиго — диван, комод или мягкие стулья. Причем они не обязательно должны быть монохромные. Сочетание с другими оттенками цветового спектра сотворит настоящее чудо. Узоры не просто допустимы, они необходимы, ведь с их помощью вы сможете создать действительно уникальный интерьер…

Комната в восточном стиле

…в восточном стиле…

Аксессуары цвета индиго в современном интерьере

… или современном.

Постельное белье и настольная лампа, цвет индиго

Постельное белье цвета индиго выбирайте в том случае, если в спальне стоит белая или бежевая кровать. В этом случае интерьер не станет сливаться в одно большое пятно. Принт подбирайте в соответствии со стилем интерьера. Например, постельное белье с рисунком, напоминающем лоскутное шитье, станет идеальным аксессуаром для интерьера в стиле кантри. А для восточного интерьера выбирайте аксессуары цвета индиго, рисунок которых имитирует технику икат.

Картины на стене

Картины, цвет индиго

Еще один способ вплести в интерьер аксессуары цвета индиго — повесить на стены картины с особым рисунком. Мы много раз рассказывали, как украсить пустующую стену картинами. И вы, вероятно, помните, что главное условие — гармония. Картины должны дополнять интерьер, сочетаться с другими предметами по цвету и принту. Если стены окрашены в цвет индиго, тот же оттенок должен присутствовать и на картинах. А принт подбирается так же, как, например, постельное белье или ковер — в том же стиле.

Цвет индиго может вызывать ассоциации не только с морскими волнами, но и с холодным и даже хмурым осенним небом. Если вам нравится этот оттенок синего, но вы не хотите впасть в депрессию, обязательно разбавляйте цвет индиго белым, золотым или медными оттенками. Они сделают интерьер спокойным, элегантным и стильным.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.