Новости

Актеры, ставшие дизайнерами: мебель от Брэда Питта, посуда от Риз Уизерспун и товары для дома от Дрю Бэрримор

Многие знаменитости пробовали себя в роли дизайнеров, но далеко не каждому удавалось задержаться надолго в этой не такой уж простой профессии. А как вам актерский дизайн?

Вдохновение приходит отовсюду  

Дрю Бэрримор уже достаточно давно занимается разработкой дизайнерских принтов ля штор и подушек по заказу гиганта Shutterfly. В прошлом году звезда наконец-то «дозрела» до своей собственной коллекции предметов домашнего декора. Она назвала FLOWER Home. А осенью этого года обновленная коллекция появилась на Walmart. И стала доступна для покупки любому. Тем более, что цены на предметы интерьера, не смотря на звездность дизайнера, вполне демократичные.

Вы можете подумать, что разумные цены означают, что звезда должна была пожертвовать качеством. Но, по словам Бэрримор, это не так. «Мой процесс проектирования заключается в том, что я забочусь о каждой детали… каждом цветовом решении, каждом узоре и каждой форме», — сказала она.

Предметы коллекции отражают так любимую актрисой стилистику бохо. «Вдохновение приходит отовсюду, — говорит Бэрримор в пресс-релизе. — То, что вы любите в жизни, может стать тем, что вы любите в своем доме. Укрепляйте свою любовь к жизни и живите в ней правильно ». Эклектичная коллекция FLOWER Home нового сезона с красочными ботаническими принтами и привлекательными абстрактными узорами. Она включает в себя обои, кресла, столы, элементы освещения, шторы, картины, керамику и многое другое.

Коллаборация великих

Линейку эксклюзивной мебели Pitt-Pollaro появилась после того, как Брэд Питт показал интерьерному дизайнеру Фрэнку Полларо, помогавшему ему обустраивать дом, свои собственные эскизы. Актер утверждает, что начал рисовать эскизы мебели еще 90-х годах. В 2008 году он познакомился с Полларо. А в 2012 году широкой общественности была представлена коллекция из 12 предметов.

 

Каждая модель — это уникальная ручная работа. «Придумано Питтом, сконструировано Полларо. Сделано в США» — так маркированы изделия, созданные дуэтом актера и дизайнера, на каждом из которых стоит подпись обоих авторов. За прошедшие 8 лет несколько раз появлялись анонсы о возвращении Питта в мебельный дизайн. Однако новой коллекции так и не появилось.

Между делом

Американская актриса и продюсер Риз Уизерспун давно и успешно выпускает свою линию одежды — Draper James. За этим проектом стоит личная история актрисы. Риз создала его для того, чтоб популяризировать образ жизни своей родины – южного штата Луизиана. Кстати, Draper – это фамилия бабушки Риз – Дороти Дрейпер. А James — имя дедушки, Уильяма Джеймса Уизерспуна.

На сайте магазины, помимо одежды, обуви, сумок, можно найти и милые безделушки для дома.

А недавно актриса выпустила еще и линейку посуды для американской сети Crate and Barrel. Кстати, товары интернет-магазина доступны для покупки из России.

Обратите внимание на привлекательную цену этой тарелочки от Уизерспун!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.