Новости

Семейная пара создает невероятные архитектурные вышивки

Эта невероятная идея — вышивать достопримечательности из путешествий — удивительна еще и тем, что реализуют ее двое: женщина и мужчина, Элин Петронелла и Чарльз Генри.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Любовь к вышивке с первого взгляда

Они встретились в 2016 году. Два художника, два творческих человека. Такие похожие и совершенное разные.

Чарльз имеет солидное академическое образование, степень бакалавра и магистра знаменитого Beaux Arts de Paris. Но если вы спросите его, имеет ли это значение в желании стать художником, он ответит — нет. Чарльз считает, что ваше искусство находится внутри вас, и обучение в школе иногда может даже ограничить вашу свободу выражения. Потому что вы обучаетесь определенному стилю и изучаете работы других художников вместо того, чтобы следовать своему собственному голосу.

Элин, напротив, является художником-самоучкой, а степень бакалавра она получила в области политики, философии и экономики. Элин  из Швеции. Ее мечтой всегда было поехать в Париж, чтобы рисовать и заниматься искусством, но в конечном итоге она чуть не променяла мечту на  социальные ожидания  и «правильное» образование. При поддержке Чарльза она поняла, что это не снижает ценность ее произведений.

Кажется, вышивать архитектурные впечатления первым предложил он, а она первой попробовала.


Читать статьи на похожие темы:


Творческая медитация

Когда Чарльз призвал Элин попытаться вышить ее архитектурные эскизы, это было, как открытие нового мира. С каждым стежком она приближалась к истории здания, над которым работала. Каждый стежок стал медитативным движением, связанным с судьбой выбранной для вышивания сцены.

 

Архитектурная вышивка — это не просто медитативный способ соединения с местом. Это также невероятно красиво и эстетично для глаз. Можно играть с разными техниками для изменения текстуры или работать с направлением стежков, чтобы показать глубину и перспективу. Кроме того, комплект для вышивания очень мобилен, и его легко можно взять с собой на прогулку и в путешествие.

Двигайтесь вперед

И Чарльз, и Эдин вышивают. Делают это по-разному, но создают при этом единый неповторимый стиль. Они говорят, что еще работают  над тем, каким образом передать свои мысли и чувства, это непрерывный процесс.

Ключ в том, чтобы никогда не прекращать творить. «Ваше искусство будет развиваться вместе с вами так же, как вы будете эволюционировать как личность», — говорят художники, — Для нас переломным моментом стал тот факт, что мы встретились и нашли в себе силы попробовать вместе. Не каждому повезет встретиться с такой поддержкой в своем окружении. Вот почему мы взяли на себя обязательство оказывать вам такую поддержку в максимально возможной степени».

С 2018 года Чарльз и Элин начали вести обучающие курсы, стремясь увлечь как можно больше людей этим потрясающим творческим процессом. «Художники не должны соревноваться. И все же наше общество делает все возможное, чтобы разделить нас на категории и создать неизбежную конкуренцию и сравнение. Что, если мы поддержим успех друг друга? По мере того как арт-бизнес все больше и больше переходит в онлайн-пространство, он открывает новые возможности для дополнений, а не для совпадений. Давайте дополнять друг друга нашими уникальными подходами и творениями вместо того, чтобы конкурировать».


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.