Volkswagen, Type 2 Kombi, лего
Новости

Volkswagen выпустил автомобиль из деталей лего!

На Мюнхенской выставке путешествий  и отдыха была представлена очень необычный ретро автомобиль Volkswagen Type 2 Kombi, на создание которого ушло шесть недель и целых 400 000 деталей лего! Два сборщика потратили немало усилий, чтобы создать свой проект, а также столкнулись с трудностями: в середине процесса они заметили, что им не хватает 20 000 прозрачных деталей для окон. Детали нашли, а вот потраченное время пришлось компенсировать работой по ночам и в выходные. Но в итоге получился настоящий шедевр!

Volkswagen, Type 2 Kombi, лего

Фигуру построили вокруг стального каркаса. Внутри могут разместиться два взрослых человека, а дизайн ретро поражает своей реалистичностью. Сборщики даже смогли установить раздвижную дверь точь в точь, как в оригинальном автомобиле, и работающие светильники. Автомобиль из лего весит целых 700 кг, а ее длина составляет 5 метров. На передней панели красуется оригинальный логотип VW, и даже цвет соответствует настоящему оттенку Volkswagen, популярному в 1960-х годах.

Volkswagen, Type 2 Kombi, лего

Интерьер машины тоже полностью собран из деталей LEGO. Даже складной стол, газовая плита, раковина, кофейный сервиз и зубные щетки — все сделано из деталей лего! Конечно, далеко уехать на таком автомобиле не выйдет, зато восхититься невероятной работой строителей очень даже надо!

Соавторство: Юлия Теленицкая

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.