Новости

Все чаще люди выбирают для кухни самый маркий цвет? Почему?

Интерьерная мода меняется так быстро, что всегда есть риск сделать дизайн, за который через несколько лет будет стыдно. К сожалению, то, что кажется модным сейчас, по прошествии времени может оказаться безвкусицей. Вот почему дизайнеры так любят решения «вне времени» — универсальные приемы, которые не зависят от капризов моды. Классика жанра в этом вопросе – белый цвет. А самое место ему… на кухне! И в этой статье я расскажу вам, как сделать кухню вашей мечты с «чистого листа»!

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьера Катерина Вайс


Поговорим о плюсах!

Классические шторы Safary

Выбирая белый цвет в качестве основного для оформления вашей кухни, вы выигрываете по целому ряду пунктов:

  • белый цвет увеличивает пространство, так что особенно хорошо подойдет для оформления маленьких кухонь;
  • белый цвет является идеальным фоном, на который вы, как художник можете наносить яркие штрихи и акценты;
  • белый цвет при правильном выборе материалов еще и довольно практичный, ведь именно на нем меньше видны царапины и разводы;
  • белый цвет позволяет сэкономить – будучи базовым оттенком он не требует колеровки, и, как правило, обойдется дешевле.

Вам обязательно понравятся эти статьи:


Дизайнерские фишки

Классические шторы Cerveno

От теории пора переходить к практике! Если вас все еще пугает перспектива того, что ваша прекрасная кухня превратиться в «больницу», я расскажу вам о способах, как придать ей уют. Как мы помним, белый цвет играет роль фона, и теперь нам нужно лишь правильно расставить акценты. Вот интересные идеи, как это сделать:

  1. ЯРКИЙ ФАРТУК

Даже если все остальное будет монохромным, кухонный фартук непременно придаст вашей кухне особый вид и привлечет внимание! Чем необычнее он будет, тем лучше. Отлично подойдет керамическая плитка или стекло. Поиграйте с цветом и формой, только не бросайтесь в крайности: пейзажи и натюрморты на кухонном фартуке – явно лишнее.

  1. АКЦЕНТНЫЙ ПОЛ


Загляните и сюда!


Если кухня достаточно просторная, можно сделать акцент на пол. Особенно удачно выглядит плитка сложной формы. Кроме того, можно обратиться к классическому сочетанию черного и белого, в виде, например, шахматного рисунка.

  1. АКЦЕНТНАЯ СТЕНА

Чтобы визуально увеличить глубину помещения, можно сделать акцент на одну из стен. Когда остальные стены белые, и этот цвет в принципе преобладает в отделке, можно проявить смелость, и использовать фотообои или фреску с модным ярким принтом.

  1. КУХОННАЯ ТЕХНИКА

Когда речь идет именно о кухне, не забудьте, что у вас есть еще один способ сделать ее более стильной! Речь идет о технике! Современные производители предлагают кухонную технику не только в базовых, но и в любых других ярких цветах. Так что, возможно, в вашем случае именно яркий холодильник или варочная панель разбавят белый монохром и сделают кухню невероятно уютной!

  1. АКСЕССУАРЫ

Кухонное полотенце Ottman

Не забывайте, что именно на кухне скапливается огромное количество мелочей, необходимых хозяйке. Всевозможные полотенца, фартуки, прихватки тоже могут стать оригинальным способом разбавить белый фон. Это особенно подойдет любителям белого цвета, для которых его много не бывает. Дополните интерьер подходящим декором, и можете считать работу над созданием вашей белоснежной кухни завершенной! А у меня уже есть для вас готовые идеи с нашего сайта:

1. Кухонное полотенце Baykus, 2. Подушка на стул Fresitas, 3. Этажерка Wil, 4. Кухонное полотенце Sakura, 5. Аромасвеча Сандал, 6. Банка для сыпучих продуктов Alexus, 7. Кухонное полотенце Elki, 8. Скатерть Yvette.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.